Форум Сообщества Аналитиков

×


Enterprise Architect: Трассировка требований(Прочитано 10100 раз)
Коллеги, нужна ваша помощь!
Для трассировки требований в EA мы используем матрицу отношений. Все вроде бы получается не плохо. Но возникла одна проблема, которую я не могу пока решить.
Мне необходимо получать список требований, которые не имеют трассировки. Например, список ВИ, которые не связаны ни с одной фичей (вдруг чего забыл протрейсить). Как это сделать?
Может быть возможно создать какой-нибудь отчет, но я потратив пару часов, так и не смог ничего найти. Просматривать большую кучу требований на наличие или отсутсвие трассировки не самое интересное занятие, поэтому бы хотелось узнать, как получать выборку из матрицы отношений.
Спасибо.
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Re: Enterprise Architect: Трассировка требований Ответ #1 : 21 Октября 2008, 19:01:58
Виталий, если не трудно, переведи на английский и я закину в поддержку. Пускай отрабатывают пока я имею право.

Хотя я тут поискал и кое что нашел.

К примеру у тебя есть модель требований -
1.выделяешь этот пакет
2. идешь в ProJect/Documentation
3. Там играешься Implementation Details или Dependences Details
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008, 19:09:18 от Galogen »



Re: Enterprise Architect: Трассировка требований Ответ #2 : 21 Октября 2008, 19:10:24
Еще можно все экспортнуть в cvs и в эксле на кажду строку или столбец применить такую формулу:
=ПРОСМОТР("x";C2:C3)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Enterprise Architect: Трассировка требований Ответ #3 : 16 Декабря 2009, 15:42:35
Еще можно все экспортнуть в cvs и в эксле на кажду строку или столбец применить такую формулу:
=ПРОСМОТР("x";C2:C3)
Сплошные воркэраунды и костыли.
Не дозрел еще EA до управления требованиями :(
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Re: Enterprise Architect: Трассировка требований Ответ #4 : 16 Декабря 2009, 19:57:01
Сплошные воркэраунды и костыли.
Не дозрел еще EA до управления требованиями :(
Ну это ведь какова стратегия у ЕА. Имхо они как СУБД, а приложение им корректно управляющее пишите мол сами:)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19