Публикация аннотаций книг, которых нет в эл. варианте(Прочитано 8869 раз)
Тут люди пришли с предложением:
Опубликовать аннотации новых интересных книг по нашей тематике, которые в эл. виде появятся не скоро. И публиковать ссылки на издания или на магазины где их можно купить.

Я думаю - это будет очень интересно посетителям нашего сайта.

В связи с этим вопрос: Как лучше это оформить?
Я предлагаю публиковать прямо в файловом архиве, т.е. вместо скачать - ссылка на то где их можно купить.
« Последнее редактирование: 17 Января 2007, 16:45:43 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Нет, оформлять в виде файлового архива не хорошо. если только мы не будем публиковать выдерхки из книг.
Лучше это сделать в виде новости, краткой новости или статьи
. Т.е. Сделать раздел новости книжного мира. Публиковать аннотацию книги краткую, с указанием ссылок где купить, а при переходе подробнее - будем иметь ссылки на магазины.
Либо нужно разработать отдельный компонент или скачать уже имеющийся именно для аннотирования книг.
Комопненты можно посмотреть здесь: htttp://www.joomla.org



Мне например очень нравиться когда не просто как в магазине говорят вот товар покупайте... а когда можно посмотреть оценить книгу... Вот к примеру, очень уважаемый ресурс Rsdn.ru делает так: выкладывают в открытий доступ полное содержание, введение о авторе, как связаться с автором, ресурсы автора книги а также одну из наиболее интересных частей книги. А дальше воля каждого: хочешь ищешь в pdf, хочешь в магазине, а если не нравиться то точно знаешь на что больше не стоит обращать внимание.
Пример:
http://rsdn.ru/res/book/net/troelsen2.xml
http://rsdn.ru/article/dotnet/generics.xml



Решение разумное, можно обсуждать это с издательством. Саша слышишь? Глас народа:-))

Но насколько я понял издательство Диалектика-Вильямс примерно, так и готово с нами сотрудничать. Т.е. если это для них важно, можно протянуть линк от их сайта к нам через веб-ссылки с опрделением вызывающей стороны. Но если у них это сделано и так, все равно удобно т.к. копайся в их сайте. Кроме того они могут предлагать книги на рецензию. И если мы с этим будем справляться хорошо, может какая денежка рецензенту потечет



Отлично, мне тоже это нравится.
Но разве это низя реализовать ща уже имеющимися средствами??
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Саша, я тебя просто люблю. :-)
Конечно можно, я же говорю. Лучше всего для этого подойдет раздел Новости книжного мира, причем страницу можено выненсти в пункт меню отдельно. Раздел делается в контенте новости или где-то там еще, но лучше в нем.
Далее: создаем запись в категории. Книга такая-то со всеми прибамбасами. Причем на заставке  можно поместить только скриншот и общую инфу о книге, а в подробностях добавить описание и нашу например рецензию или отрывок главы или содержание + разные ссылки где купить и прочее.

Саша я предлагаю передать инициативу в руки желающего. Для динамичного управления сайтом надо распределеить роли и назначить отвественного:
За общее администрирование - скажем я
За ведение файлового архива - Денис
За ведение новостей - тут сразу многих можно назначит, главное объяяснить как и что делать
За создание и сопровождение статей - кто-то
За новсти книного мира - кто-то, кто сделает шаблон, распишет как правильно публиковать инфу о книге, а делаьше можно еще кого просить.
Разделение труда всегда было благом для продуктовой цивилизации:-))




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19