Форум Сообщества Аналитиков

×


Народ! Я изобрел проектное управление...(Прочитано 22796 раз)
Предлагаю вниманию сообщества новую статью с названием "Народ! Я изобрел проектное управление..."

http://boatmanshome.ru/cgi-bin/page.pl?2notes_006.page




Почитаем. Кто меня окружает - сплошные какие-то уникумы и изобретатели :)



Сережа, почитал статью. Стиль твой улучшается от статьи к статье, скоро будешь писать вообще прекрасно. Однако я все-таки не ухватил новаторскую идею - прости. Возможна моя голова переполнена информацией. Единственное, что я понимаю - это то, что ты склоняешь нас к тому, что важно начало, определение цели. Вроде даже говоришь как этого добиться.

Я еще почитаю несколько раз :)



1. требования, помощь и тд имхо лучше перевести в глагол или дополнить глаголами ... и тогда будет яснее, например, разница между 'требованием' потребитель-заказчик и потребитель-руководитель_проекта

2. "управление проектами предназначено для борьбы с неопределенностью результата или действий" - то есть при переходе на support управление проектом можно свернуть?

3. в что_происходит первично у вас: потребитель -(потребности и проблемы)> заказчик ... не уверен в верности этого, скорее заказчик первичен (определяет цель), потребитель вторичен (описывает аспекты цели);

4. кто ответит и как поделимся ... имхо мимо, если уж кто_ответит, то и как_ответит ... а кто, с кем, чем будет делиться??

5. Ваш девиз "управление проектами предназначено для борьбы с неопределенностью результата или действий" - а именно о "неопределенностях" сказано очень мало, особенно не понятен пропуск о документировании проекта на разных стадиях



Очень понравилась оригинальная иконка "потребитель". Сразу видно, откуда у него растут руки.
Интересно, это нарочно так сделано, или само всплыло из глубины подсознания? :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Претензии к структуре и оформлению унёс сюда



Все уже видимо отболело давно, но мне почему-то навеяло песенку "я убью тебя, лодочник!"
:)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19