Форум Сообщества Аналитиков

×


Курсовой проект "Стиральная машина "(Прочитано 7172 раз)
Помогите, пожалуйста. С uml впервые работаем и нужно курсач сделать. Но непонятно как создать диаграмму вариантов использования.  Не могли бы объяснить. А дальше уже попытаюсь  разобраться.  Вот условие:  7. Стиральная машина
Требуется разработать средствами Rational Rose модель программного обеспечения встроенного микропроцессора стиральной машины.
Машина предназначена для автоматической стирки белья. Машина включает в себя следующие устройства: бак для белья, клапаны для забора и слива воды, мотор, устройство подогрева воды, термометр, таймер, дверца для доступа в бак, несколько емкостей для различных моющих средств, панель управления с кнопками и индикатором. В памяти машины хранятся 5 программ стирки, заданные изготовителем. Пользователи не могут вносить в них изменения. Каждая программа определяет температуру воды, длительность стирки, используемые моющие средства (номер емкости и время подачи), скорость вращения бака во время стирки и отжима. Вариант задания предусматривает разработку схемы базы данных для хранения программ стирки в памяти машины.
Для использования машины необходимо открыть дверцу, поместить белье в бак, поместить моющие средства в емкости, закрыть дверцу, выбрать программу стирки и нажать на кнопку «Пуск». Перед тем как приступить к стирке машина открывает клапан для забора воды, набирает необходимое количество воды, после чего закрывает клапан. Далее, машина действует по выбранной пользователем программе:
1) Подогревает, если необходимо, воду до нужной температуры.
2) Включает таймер и запускает вращение бака для стирки.
3) По таймеру подает в бак моющие средства, предусмотренные програм-мой.
4) По окончании стирки сливает воду и запускает отжим.
Во время работы машины на индикаторе высвечивается время, прошедшее с момента запуска (минуты и секунды), текущий режим работы (стирка или отжим), номер текущей программы стирки. В целях безопасности дверца бака блокируется до окончания стирки. Машина не воспринимает нажатий на кнопки, за исключением одной -пользователь имеет возможность в любой момент нажать на кнопку «Останов», чтобы принудительно остановить стирку и слить воду. '



Re: Курсовой проект "Стиральная машина " Ответ #1 : 15 Апреля 2018, 20:40:26
Судя по тому, что задание Вам составлено при помощи поисковика, решать Вам тоже следует поисковиком. На просторах Сети найдите готовую работу и вопросы отпадут сами собой.
[...и улетело НЛО.]




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19