Форум Сообщества Аналитиков

×


Создание логики для устройства(Прочитано 6102 раз)
Данный вопрос возник при создании нового устройства.
Задача заключается в следующем: взять готовое устройство и создать такое же.
Я лично не являюсь программистом, но мне необходимо спланировать работу программиста.
Что мы запланировали на первое время.
Мы открыли меню программы с помощью которой происходит конфигурация устройства и путем выявления отправленных и полученных  команд  между похожими устройствами, программист стал писать код программы (или библиотеки как он сказал).
При планировании работ, я выяснил, что команда это программный код (или библиотека), который  может создаваться с нуля, или копироваться и далее редактироваться.  Если устройство с большим функционалом возможностей, то и библиотек с командами будет много.
Мы договорились, что например библиотеку команды switch on мы назовем 1, а библиотеку команды switch off назовем 2 и т.д.
В дальнейшем мы будем планировать задание на уровне - устройство состоит из команд 1,2……102.
ПОЯВИЛСЯ ВОПРОС: существует ли более профессиональный планировщик? Как профессиональный мир электроники планирует такие работы?



Re: Создание логики для устройства Ответ #1 : 15 Июля 2017, 23:13:06
Как же все с разбегу радостно ныряют в технологии, забывая о концептуальных вещах ;D
Современный подход при проектировании новой системы, обладающей поведением, базируется на функциональном анализе (ну или как минимум включает его) . Сценарии/варианты использования отражают, как любая вундервафля будет использоваться - пользователем, другой системой, актором, короче.
Но у вас несколько иная ситуация. После знакомства с вашим постом складывается впечатление не о создании, а скорее о заимствовании, копировании готового устройства с его функциональностью. Но даже здесь следовало бы составить перечень и описать такие сценарии, - по ним и принимать работу будет удобно  понятно.



Re: Создание логики для устройства Ответ #2 : 20 Июля 2017, 21:36:35
Наш подход (копирование) необходим для изучения процесса. Как правильно составлять техническое задание, как планировать работу, на что обращать внимание.
Мы уже выписали функционал устройства на бумаге и зафиксировали перечень работ который сейчас будем реализовывать. Но хотелось бы изучить планирование более профессионально. Используя при этом какие-нибудь программные средства.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19