Форум Сообщества Аналитиков

×


Как освоить Enterprise Architect за месяц?(Прочитано 44007 раз)
Re: Как освоить Enterprise Architect за месяц? Ответ #45 : 28 Апреля 2017, 16:34:12
У меня нет таких в списке.. только "RTFTemplate"..  ???
Вам же в инструкции было сказано
1.2. На панель инструментов выводим Tagget Values (горячие кнопочки Ctrl+Shift + 6)



Re: Как освоить Enterprise Architect за месяц? Ответ #46 : 28 Апреля 2017, 16:43:02
И все-таки в Cradle все это делается куда проще и мощнее по возможностям. Не уверен насчет простоты и качества UML моделирования (рисования, связывания, кодогенерации и т.п.). Но версионирование, конфигурирование исходных документов. модельных документов и документов отчетных  сделано знатно с полной трассировкой и зависимостью. Жаль у меня в этом особой потребности нет :)



Re: Как освоить Enterprise Architect за месяц? Ответ #47 : 28 Апреля 2017, 16:51:11
Так я ведь так и делаю.. И в предыдущем сообщении прикрепила картинку, на которой есть эта панель "Tagget Values". Изначально окно пустое. При добавлении новых тэгов в поле "Tag" в раскрывающемся списке нет параметров как у Вас (ReportAlias, ReportAuthor, ReportName, ReportStatus, ReportTitle, ReportVersion), есть только RTFTemplate.

Вот еще раз прикладываю новую картинку. Попробовала заново.



Re: Как освоить Enterprise Architect за месяц? Ответ #48 : 28 Апреля 2017, 16:55:43
Такой же список есть и в самом шаблоне документа
для доступа к списку доступных макросов в любом месте шаблона жмем правую кнопку мыши и ...
ReportConstants /..
- ReportAlias
- ReportAuthor
- ReportName
- ReportStatus
- ReportTitle
- ReportVersion
.. и еще ряд других параметров как то текущая дата .. имя файла .. ресурсы ..

Это Вы что имеете в виду под шаблоном - сам Model Document?



Re: Как освоить Enterprise Architect за месяц? Ответ #49 : 28 Апреля 2017, 16:57:47
Так я ведь так и делаю.. И в предыдущем сообщении прикрепила картинку, на которой есть эта панель "Tagget Values". Изначально окно пустое. При добавлении новых тэгов в поле "Tag" в раскрывающемся списке нет параметров как у Вас (ReportAlias, ReportAuthor, ReportName, ReportStatus, ReportTitle, ReportVersion), есть только RTFTemplate.

Вот еще раз прикладываю новую картинку. Попробовала заново.

Ну, что-то пропустил видимо. А почему у вас нажата кнопка добавления нового тегированного значения?

Версия 12 у ЕА?



Re: Как освоить Enterprise Architect за месяц? Ответ #50 : 28 Апреля 2017, 17:04:59
Это Вы что имеете в виду под шаблоном - сам Model Document?

Это, как я понимаю, при создании собственного шаблона в него можно добавлять эти константы (ReportAlias, ReportAuthor, ReportName, ReportStatus, ReportTitle, ReportVersion), нажав правой кнопкой мышки в тексте шаблона и выбрав "ReportConstants" - там будет такой же перечень констант.



Re: Как освоить Enterprise Architect за месяц? Ответ #51 : 28 Апреля 2017, 17:06:50
Ну, что-то пропустил видимо. А почему у вас нажата кнопка добавления нового тегированного значения?

Версия 12 у ЕА?

Да, версия 12.

Нажата кнопка добавления нового тегированного значения, чтобы показать, что в списке нет параметров "ReportAlias, ReportAuthor, ReportName, ReportStatus, ReportTitle, ReportVersion"



Re: Как освоить Enterprise Architect за месяц? Ответ #52 : 28 Апреля 2017, 17:17:39
Как я поняла: создав "Master Documet", надо его выделить и открыть панель инструментов "Tagged Values". И там сразу перечислены константы (ReportAlias, ReportAuthor, ReportName, ReportStatus, ReportTitle, ReportVersion, RTFTemplate) - как на Вашей картинке.
Но у меня не так. У меня в окне "Tagged Values" указан только "RTFTemplate" (при выбранном объекте "Master Documet")



Re: Как освоить Enterprise Architect за месяц? Ответ #53 : 28 Апреля 2017, 17:24:39
Да, версия 12.
Возможно в этом проблема, у консультанта явно 13 версия, а у вас 12, потому видимо эти значение не выставлены наружу. Или вообще с этим UML элементом явно не связаны. Значит придется уже на уровне шаблона делать, если они Вам все-таки важны.



Re: Как освоить Enterprise Architect за месяц? Ответ #54 : 28 Апреля 2017, 17:33:48
Значит придется уже на уровне шаблона делать, если они Вам все-таки важны.

Думаю, что важны. А что это значит: "на уровне шаблона делать"?



Re: Как освоить Enterprise Architect за месяц? Ответ #55 : 28 Апреля 2017, 17:40:39
Думаю, что важны. А что это значит: "на уровне шаблона делать"?
Это же управляющие теги, которые отображаются на титульном листе (cover pages). В ранних версиях с этими элементами не были связаны (вам сюда придется обратиться, чтобы уточнить http://www.sparxsystems.com.au/bin/EAUserGuide.pdf - 2672 страница)



Re: Как освоить Enterprise Architect за месяц? Ответ #56 : 28 Апреля 2017, 17:54:39
Это же управляющие теги, которые отображаются на титульном листе (cover pages). В ранних версиях с этими элементами не были связаны (вам сюда придется обратиться, чтобы уточнить http://www.sparxsystems.com.au/bin/EAUserGuide.pdf - 2672 страница)

Спасибо!

Сегодня многое для себя почерпнула. Ухожу на праздники с чистой совестью  :) Вернусь 02.05. Хороших всем выходных  ;)



Re: Как освоить Enterprise Architect за месяц? Ответ #57 : 22 Мая 2017, 10:08:13
Спасибо всем за помощь и поддержку, я многое смогла и поняла.
Но на этом все, я написала заявление на увольнение  :D



Re: Как освоить Enterprise Architect за месяц? Ответ #58 : 22 Мая 2017, 11:06:12
Спасибо всем за помощь и поддержку, я многое смогла и поняла.
Но на этом все, я написала заявление на увольнение  :D
Не сошлись характерами? Будете искать компанию влюбленную в ЕА ?



Re: Как освоить Enterprise Architect за месяц? Ответ #59 : 22 Мая 2017, 12:15:45
Какая то тайна покрытая мраком..

Сперва Вы пишите .. что Вам в Вашем НИИ дали задачу проверить CASE средство ..
и посмотреть как в нем создавать документацию. Корректным выводом в случаи НЕ
успеха был бы отказ от CASE средства как такового, или замена на альтернативный

А так получается что дали задачу человек не справился и уволился ..

А может Эдуард аки Galogen прав и Вы уходите в какую то боле серьезную команду по
проектированию, но документирование это лишь маленький кусочек всех возможностей




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19