Форум Сообщества Аналитиков

×


Список задач по UML и ответы на них(Прочитано 12069 раз)
Здравствуйте

Вопрос: Есть ли какой-либо ресурс или книга со списком практических задач (тип: построить диаграмму) по UMl c ответами на них? Пример: Описание: нужно нарисовать диаграмму классов.......  Ответ к задаче: отображается диаграмма класса.

Описание сути вопроса:
В интернете очень много ресурсов посвященных различным задачам по программированию, которые позволяют обучиться и проверить свои знания. Т.е. есть задача, ты ее выполняешь и в реальном времени проверяешь правильно ли ты ее сделал или нет, можешь посмотреть и сравнить свой результат с ответом. Интересно стало, а для аналитиков есть ли подобные "задачники" в виде веб-ресурсов или книг? Ведь мне как начинающему, хотелось бы также нарисовать диаграмму UML и сразу же проверить правильно ли я ее сделал.



Re: Список задач по UML и ответы на них Ответ #1 : 20 Марта 2017, 22:46:51
Задачник Рамбо и Блахи называется "UML 2.0. Объектно-ориентированное моделирование и разработка". Англоязычное издание сопровождалось решебником для преподов. К некоторым упражнениям ответы даны в самой книге.
[...и улетело НЛО.]



Re: Список задач по UML и ответы на них Ответ #2 : 25 Марта 2017, 21:01:15
спасибо



Re: Список задач по UML и ответы на них Ответ #3 : 10 Апреля 2017, 07:48:16
Предлагаю помощь по курсовым работам UML
Темы
1. (буду добавлять)
2.Торговый автомат. Требуется разработать средствами UML модель программного обеспечения встроенного процессора универсального торгового автомата.
3. (-//-)
5. Мини-АТС
. Требуется разработать средствами UML модель программного обеспечения встроенного микропроцессора учрежденческой мини-АТС (автоматической телефонной станции).

6. Телефон
. Требуется разработать средствами UML модель программного обеспечения встроенного микропроцессора для аппарата учрежденческой телефонной сети.




Re: Список задач по UML и ответы на них Ответ #4 : 10 Апреля 2017, 13:41:51
Ведь мне как начинающему, хотелось бы также нарисовать диаграмму UML и сразу же проверить правильно ли я ее сделал.
В UML нет такого понятия.
Правильность определяется поставленной задачей, т.е. нужен контекст, чтобы оценить, насколько та или иная диаграмма была нарисована правильно.
Это усложняет изучение UML теми, кто не применяет его практически))



Re: Список задач по UML и ответы на них Ответ #5 : 28 Октября 2018, 03:11:49
Понятия нет, говорите. Пусть так.
Есть стандарт, который может определить правильность (well-formed) диаграммы/модели независимо от контекста. Это усложняет овладение стандартным UML (а не языками, похожими на UML) прикладниками.
[...и улетело НЛО.]




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19