Требуется главный системный аналитик (локация г. Владимир)(Прочитано 9283 раз)
В связи с запуском нового проекта на работу приглашается главный системный аналитик. www.my-tender.ru www.my-bg.ru
 Что предлагаем?
 Заработная плата от 100 000 рублей, работа над федеральным проектом, постоянная занятость, локация г. Владимир

 Что делать?
 Составление и документирование бизнес-требований из формулированных пользовательских историй
 Управление требованиями на всех стадиях жизненного цикла вплоть до составления тест-кейсов
 Подготовка проектного решения с предварительной проработкой архитектуры программного решения совместно с архитектором или ведущим разработчиком
 Постановка технических заданий и формализация спецификаций на разработку/модификацию программного обеспечения
 Проектирование структуры с нуля, модификация и составление сценариев миграций базы данных
 Контроль реализации поставленных задач
 Контроль за внедрением в промышленную эксплуатацию

 Что необходимо знать?
 Высшее профессиональное техническое образование
 Уметь грамотно писать на русском языке
 Использовать стандарты UML, IDEF, BPMN
 Уверенное владение SQL, умение написания сложных запросов для реляционных транзакционных СУБД (MSSQL, MySQL, PostrgeSQL)
 Иметь опыт исследования, изучения нормативных правовых актов и иных документов предметной области и применения их положений при проектировании информационных систем
 Знание методологий проектирования и разработки программных продуктов
 Понимание принципов работы веб-технологий и ограничения при проектировании веб-интерфейсов и экранных форм
 Плюсом будет
 Опыт работы в области системного анализа, внедрения и поддержки банковского программного обеспечения

 Контакты:
hr@my-tender.ru 89056166703 Наталья



работа над федеральным проектом ->  Составление...бизнес-требований из формулированных пользовательских историй

Над федеральным. Из пользовательских историй. ("мать... мать... мать...", привычно отозвалось эхо)



Вот откуда все берут это требование знание IDEF?
Вы хотя бы одну современную систему по IDEF пробовали построить?

Думаю, вы даже не понимаете, что это такое и зачем оно нужно, а тем более место данной методологии в проектировании ПО..



IDEF0 (ICAM) был и остается одной из лучших процессных нотаций. В частности он является основной процессной нотацией 3SL Cradle.

На мой взляд владение аналитиком этой нотацией гарантирует прекрасные навыки выделения границ процессов и их декомпозиции.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 23:08:07 от Humbert »



IDEF0 (ICAM) был и остается одной из лучших процессных нотаций. В частности он является основной процессной нотацией 3SL Cradle.

На мой взляд владение аналитиком этой нотацией гарантирует прекрасные навыки выделения границ процессов и их декомпозиции.

А вы заметили, что по тексту объявления требуется аналитик требований, а ни аналитик бизнес-процессов? Речь идет про истории пользователей, тест-кейсы и т.д., т.е. те вещи, где IDEF абсолютно бесполезна.



А вы заметили, что по тексту объявления требуется аналитик требований, а ни аналитик бизнес-процессов? Речь идет про истории пользователей, тест-кейсы и т.д., т.е. те вещи, где IDEF абсолютно бесполезна.

Позвольте категорически не согласится. ICAM был и остается основой как конфигурационного управления, так и системной инженерии.

Ниже ссылка на вебинар Юлии Мадорской по формированию функциональных и нефункциональных требований на основе ICAM модели в лидере рынка СУТ 3SL Cradle

http://cradle.saturs.ru/idef0-webinar/

Есть мнение, что use case и подобные методы описания требований появились как результат дефицита 90х годов профессиональных аналитиков, владеющих серьезными методологиями



в лидере рынка СУТ 3SL Cradle

В этом месте должна стоять звёздочка со ссылкой на результаты исследования рынка.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Вот откуда все берут это требование знание IDEF?

Справедливости ради, знание IDEF может быть применено и в целях понимания накопленного материала. Ну, вдруг там схемы в IDEF?

Вы хотя бы одну современную систему по IDEF пробовали построить?

IDEF замечательно применяется и в случаях, когда требуется набросать на листик принципиальную схему процесса(ов). С целью дать почитать не сильно подготовленному человеку.
Не обязательно всю систему на нем строить, если желания нет.

Думаю, вы даже не понимаете, что это такое и зачем оно нужно, а тем более место данной методологии в проектировании ПО..

Публикацией вакансий в большинстве случаев занимается кадровик. Это точно к нему вопросы?



В этом месте должна стоять звёздочка со ссылкой на результаты исследования рынка.

Не ведет Гартнер квадранта по СУТ:)

Меняю формулировку с "лидера рынка" на "активного игрока на рынке"

В активности фирмы Сатурс и Юлии Мадорской лично сомнений нет ? :)

Но мне кажется, что обсуждение стало несколько выходить за пределы темы :)



Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Гартнер не ведет, но есть другие:
http://assets.cdnma.com/13314/assets/Website%20Downloads/2016-Seilevel-RequirementsTool-Evauation-Report-FINAL.pdf

Спасибо большое за ссылочку! Интересный отчет. Хотя по тем продуктам,что я смотрел, мои впечатления  не совсем совпадают с оценками авторов.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19