Форум Сообщества Аналитиков

×


Работа с MDG технологией и uml профилем(Прочитано 9727 раз)
Друзья, у кого есть опыт создания MDG технологии с использованием внешних файлов изображения в качестве исходного отображения UML элементов, в частности.

Также интересует ваш опыт создания UML профилей и реализации их в рамках MDG технологиии



Re: Работа с MDG технологией и uml профилем Ответ #1 : 30 Марта 2016, 15:47:16
Друзья, у кого есть опыт создания MDG технологии с использованием внешних файлов изображения в качестве исходного отображения UML элементов, в частности.

Также интересует ваш опыт создания UML профилей и реализации их в рамках MDG технологиии
Не так давно делал UML-профиль для синхронизации требований с JIRA Issue (плагин EAConnector4JIRA, deiser.com) и делал из него MDG-файл.
JIRA workflow для требования и, собственно, сам профиль:

« Последнее редактирование: 30 Марта 2016, 15:53:37 от Thinkler »
Vеritas odium parit



Re: Работа с MDG технологией и uml профилем Ответ #2 : 30 Марта 2016, 17:25:08
Эдуард, а были проблемы с добавлением своих изображений элементов при сборке MDG?
http://sparxsystems.com/enterprise_architect_user_guide/12.1/building_models/creatingmdgtechnologies.html
Есть одна особенность - лучше изображения сразу делать векторными)))
Vеritas odium parit



Re: Работа с MDG технологией и uml профилем Ответ #3 : 30 Марта 2016, 17:43:37
Дмитрий, привет. Понимаешь какая ситуация, в 12 перестали отображаться графические изображения в emf. Делались давно еще на 10 с использованием MDG технологии. В поддержку я писал, они баг признали, но вот вышел 12.1 - ничего не сделано, а лишь посоветовали мне заменить все например на png



Re: Работа с MDG технологией и uml профилем Ответ #4 : 30 Марта 2016, 17:45:41
Не так давно делал UML-профиль для синхронизации требований с JIRA Issue (плагин EAConnector4JIRA, deiser.com) и делал из него MDG-файл.
JIRA workflow для требования и, собственно, сам профиль:
Неплохо, но ты молодец обошелся без иконок и имеджей. А мы (делал вернее профиль Леонид Борисович Новиков) делали с image, и тут не все так просто, дай мне адрес где-то я могу прислал  свой проект.



Re: Работа с MDG технологией и uml профилем Ответ #5 : 30 Марта 2016, 18:20:55
Эдуард - спишемся на FB
Vеritas odium parit



Re: Работа с MDG технологией и uml профилем Ответ #6 : 02 Апреля 2016, 22:40:16
Если, что MDG технологию пересобрал. Намучился, но зато сейчас все работает хорошо.

Дмитрий, ты говорил о том, что лучше использовать векторную графику. В какой формате делаете? Что посоветуешь? .emf вот не работает.



Re: Работа с MDG технологией и uml профилем Ответ #7 : 04 Апреля 2016, 14:08:35
Эдуард, у нас использовался .emf, все работает, разбирайтесь. Версия Sparx - 12.1 Ultimate Edition, Corporate Edition.
Vеritas odium parit



Re: Работа с MDG технологией и uml профилем Ответ #8 : 04 Апреля 2016, 20:48:05
Эдуард, у нас использовался .emf, все работает, разбирайтесь. Версия Sparx - 12.1 Ultimate Edition, Corporate Edition.
Спаркс ошибку признал. Так что, пожалуйста, без обобщений. Ничего не скажу насчет .emf - делал не я. Могу прислать для анализа.



Re: Работа с MDG технологией и uml профилем Ответ #9 : 04 Апреля 2016, 21:03:47
Если интересно результат подключения моих .emf файлов
Думаю из рисунка все будет понятно



Re: Работа с MDG технологией и uml профилем Ответ #10 : 05 Апреля 2016, 06:29:27
Эдуард, чудес не бывает. Если у нас работает, а у вас признанный в Sparx дефект - наверное мы как-то по-разному делали .emf Вышли мне на почту, я посмотрю, сравню с тем, что было сделано у нас. Даже как-то интересно аж стало  ;D
Vеritas odium parit



Re: Работа с MDG технологией и uml профилем Ответ #11 : 05 Апреля 2016, 09:22:41
Эдуард, чудес не бывает. Если у нас работает, а у вас признанный в Sparx дефект - наверное мы как-то по-разному делали .emf Вышли мне на почту, я посмотрю, сравню с тем, что было сделано у нас. Даже как-то интересно аж стало  ;D
Посмотри парой постов ниже (выше) я там тебе его прикрепил. Буду рад, если ты меня научишь делать подобные emf, Повторяю, мне они достались в наследство. Как они производились я не знаю. Может ты мне сделаешь для образца свой emf?



Re: Работа с MDG технологией и uml профилем Ответ #12 : 05 Апреля 2016, 14:40:10
Эдуард, посмотрел ваш файлик concern.emf, действительно, некорректно отражается на диаграмме (чёрный квадрат). Прилагаю пример нашего файлика (folder.deco.emf) и пример корректного отображения на диаграмме в среде Sparx EA. Мы делали векторные иконки в MS PowerPoint ;)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2016, 20:45:35 от Thinkler »
Vеritas odium parit




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19