Форум Сообщества Аналитиков

×


Вопросы по диаграмме деятельности(Прочитано 3991 раз)
Здравствуйте, есть несколько вопросов по оформлению диаграммы деятельности, ответы на которые нигде не нашел. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
1. Делать общую диаграмму деятельности или для отдельных функций: добавление, удаление, редактирование информации и т.д. При этом если общую диаграмму, то конечный узел указывать как завершение работы программы?
2. Можно ли оформлять ветвления работы так как показано во вложении 1, если нет, то как правильно это сделать, когда необходимо действие выбора. Описание: когда авторизовались мы должны выбрать одну из трех форм или можем завершить работу приложения. Или например: на форме 1 у нас есть возможность добавления, удаления и редактирования, то как сделать ветвление на эти действия.



Re: Вопросы по диаграмме деятельности Ответ #1 : 01 Июня 2015, 11:46:53
По п.1.

Я бы рекомендовал по возможности делать отдельные диаграммы, поскольку каждое из перечисленных действий - отдельный процесс со своими условиями запуска и результатом по окончании.

Что касается часто применяемых обоснований "единой модели" в духе "Для того, чтобы информацию удалить - ее ж сначала ввести надо, правильно? Вот и пририсовываем после ввода и изменения", так еще древние латиняне утверждали, что "post hoc ergo propter hoc".




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19