Форум Сообщества Аналитиков

×


ДиаграммаПриемаНаРаботу нужна помощь(Прочитано 6353 раз)
Доброго времени суток,нужна помощь или реальный наглядный совет по диаграмме,я в этом деле недавно так что излагаю:
Получил тестовое задание описать процесс и оборот документов при приеме на работу,сделал несколько диаграм отправили переделывать сказали не хватает фантазии переделал и вот что мне ответили : С чего начинается процесс, чем заканчивается (если начал несколько, укажи все)

2.      Попытайся соблюсти правила нотации epc. У тебя все смешано в одну кучу: Условия, подпроцессы, ответственные. Выдержи логику. Если не знаешь как это сделать, то дальше говорить о чем то сложно.

3.      Если нецелесообразно в одной схеме сразу ,сделай несколько схем, логически раздели их ,потом соедини. Опиши блоки в схемах словами, только коротко, тезисно.

Теперь к целям.
Мы с тобой обсудили, для чего это нужно.
Ты должен мне «продать» автоматизацию моего БП, для этого, покажи на схеме, что ты понимаешь мой процесс, можешь его смоделировать, и в итоге показать всю логичность его, взаимосвязи, что есть событие, что действие, кто ответственный.



Re: ДиаграммаПриемаНаРаботу нужна помощь Ответ #1 : 11 Августа 2015, 14:56:38
Добрый день!
При взгляде на диаграмму хочется плакать кровью.

Давайте последуем мудрым советам и:
1. Выдержим диаграмму в нотации epc
2. Будем есть слона по частям.

По этому, сделайте диаграмму от момента как соискатель узнает о вакансии, до момента посещения собеседования (кстати, где оно на вашей схеме?:))).




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19