Форум Сообщества Аналитиков

×


Требования к будущему бизнес-аналитику(Прочитано 40679 раз)
Re: Требования к будущему бизнес-аналитику Ответ #45 : 29 Декабря 2014, 10:21:34
davvol, а Вас послушать, что болтовня - это и есть выявление требований. Например, я послушав конечную цель Заказчика, сама пытаюсь предложить два-три варианта решения. Либо он добавляет/поправляет, либо выбирает. Поэтому особо общаться нет необходимости. Для меня коммуникации - это последнее качество на которое я обращу внимании при приеме аналитика на работу. 
Я, конечно, не претендую на супер специалиста, но как то же я работаю в этой отрасли много лет, и пока в моем арсенале нет невыполненых задач.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2014, 11:27:26 от Elf »



Re: Требования к будущему бизнес-аналитику Ответ #46 : 29 Декабря 2014, 11:33:38
davvol, а Вас послушать, что болтавня - это и есть выявление требований.
Если вы перечитаете наш диалог, то окажется что данным термином оперируете только вы, и только в пренебрежительном смысле.
Я никогда не писал что болтовня тождественна выявлению требований. И вообще не давал определений болтовне или ее важности.
Получается что вы построили воздушный замок, а теперь яростно с ним боретесь, разоблачая меня в том что я не говорил ;)

Например, я послушав конечную цель Заказчика, сама пытаюсь предложить два-три варианта решения. Либо он добавляет/поправляет, либо выбирает. Поэтому особо общаться нет необходимости.
Ну, это и есть общение, в общем-то :)

Для меня коммуникации - это последнее качество на которое я обращу внимании при приеме аналитика на работу. 
Дело хозяйское  :)



Re: Требования к будущему бизнес-аналитику Ответ #47 : 30 Декабря 2014, 16:13:12
А еще говорили, что я шут на форуме )))))
Жжоте!



Re: Требования к будущему бизнес-аналитику Ответ #48 : 26 Августа 2015, 12:50:16
"Записки начинающего аналитика" готовятся к изданию и в течение пары недель появятся в магазинах.

Книга адресована в первую очередь тем, кто хочет стать аналитиком. Это не бизнес-литература, поэтому там нет советов в стиле "как сделать так, чтобы всем стало зашибись сразу и даром". Скорее - это взгляд на сферу деятельности изнутри, с теми нюансами (в основном касающимися взаимодействия), о которых не принято рассказывать на семинарах и в лекциях.

Если модераторы позволят, чуть позже сделаю анонс книги в форуме в соответствующем разделе.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2015, 20:07:04 от ida »



Re: Требования к будущему бизнес-аналитику Ответ #49 : 26 Августа 2015, 15:40:50
Отлично, я бы почитал!



Re: Требования к будущему бизнес-аналитику Ответ #50 : 03 Сентября 2015, 13:25:52



Re: Требования к будущему бизнес-аналитику Ответ #51 : 14 Сентября 2015, 16:26:34
а прочитал уже кто-нибудь?



Re: Требования к будущему бизнес-аналитику Ответ #52 : 31 Октября 2016, 20:29:05
Судя по моей статистике, 32 продажи за год)) Читали ли - не знаю




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19