Диаграмма использования приложения_ посоветуйте правильно ли составлено(Прочитано 3774 раз)
Необходимо было составить uml use case и в ней описать все, что происходит когда человек приходит в зону действия smart wi-fi. Как только человек приходит в зону действия smart wi-fi и подключается к определенному free wi-fi система, если у человека не установлено приложение, выдает хот-спот, в котором просматривается ролик о приложении, там же есть две кнопки: 1) скачать приложение, 2) выйти в интернет, не скачивая приложение. Когда человек нажимает на кнопку скачать приложение, он переходит в App Store или Google Play и скачивает приложение. Если человек нажал на кнопку выйти в интернет без скачивания приложения, ему просто выдается интернет.
Если в зону действия smart wi-fi приходит человек с уже установленным приложением, то ему посылается пуш уведомление подключись к нашей сети, сразу после подключение посылается пуш добро пожаловать, и доступ в интернет у него уже без хот-спота.

Подскажите пожалуйста, правильно ли я изобразила это? Делаю в первый раз)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2014, 15:51:34 от Olga_nerby »



Судя по описанию задачи, вам нужно составить диаграмму процесса или деятельностей.

Нельзя процесс изображать на use case диаграмме. На ней нужно изображать только некие конечные способы того, как используется система.

Для этого
- точно определить что такое система.
- определить всех действующих лиц., т.е. actor
- выделить варианты использования

На такой диаграмме естественно можно применять отношения включения, расширения и обобщения, но крайне осторожно, понимая, что делаете.

Вы пока совершенно не понимаете, что делает. Изучите, пожалуйста, основы. На том же intiut.ru. Примеры также можно посмотреть uml-diagrams.org

Успехов!




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19