Форум Сообщества Аналитиков

×


Банальная просьба оценить скиллы :)(Прочитано 8096 раз)
На данный момент я работаю рук. департамента риск-менеджмента в банке, честно говоря банки надоели.
Один из знакомых является ПМ в "лидерах рынка" приглашает к себе бизнес-аналитиком, говорит "мне не хватает человека который с заказчиком на одном языке разговаривал бы".
Вопрос следующего характера: достаточны ли начальные знания для того чтобы начать работать бизнес-аналитиком:
- английский - fluent;
- немецкий - upper intermediate;
- хороший мат. бэкграунд вкл. статистику, ТВ, мат. программирование и так далее;
- есть опыт написания ТЗ на нескольких внутренних проектах;
- большой опыт ведения переговоров;
- опыт в риск-менеджменте более 14 лет;
- опыт программирования на Delphi, PL/SQL;
- есть пром. опыт программирования на STL FBD микроконтроллеров.
Понимаю, что каждая вторая тема такая, но не хотелось бы бросив все очутиться с разбитым корытом.
Приятель говорит, что по моему домену очень много длинных и интересных проектов, так ли это?



Re: Банальная просьба оценить скиллы :) Ответ #1 : 11 Ноября 2013, 18:22:53
Вы ни слово не сказали, что требуется от аналитика у приятеля. Это примерно тоже самое, что спросить - у меня есть програмулина, умеет то-то и то, подойдет она приятелю, не выкинет ли он ее сразу после того, как увидит?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Банальная просьба оценить скиллы :) Ответ #2 : 11 Ноября 2013, 19:07:17
Сорри, основное сбор требований и их анализ в т.ч. на целесообразность и адекватность предметной области.
Естественно написание SRS и консультативная помощь разработчикам и тестировщикам.
Сказал что чуть позднее написание тестов.



Re: Банальная просьба оценить скиллы :) Ответ #3 : 11 Ноября 2013, 19:18:02
Я думаю Вы вполне можете себя попробовать.
1. имеется опыт работы
2. риск-менеджмент - должен сочетаться с аналитическим складом
3. знание языков плюс

Если работа будет связанная с системами для банковской сферы, то добавляется глубокое знание предметной области и изнутри.
Если не найдете себя в ИТ-аналитике может станете продукт менеджером?



Re: Банальная просьба оценить скиллы :) Ответ #4 : 11 Ноября 2013, 19:33:51
Повезет вашему приятелю, если вы согласитесь :))

"есть пром. опыт программирования на STL FBD микроконтроллеров." - только не понятно, а как это может помочь в текущей  деятельности?
И еще ...кто у нас лидер по риск менеджменту?




Re: Банальная просьба оценить скиллы :) Ответ #5 : 11 Ноября 2013, 19:58:04
Ну это я как бы взял из резюме, просто мне показалось что опыт использования языка функционально-блоковых диаграмм положительно охарактеризует  ;D
Лидеры я имел в виду "лидеры рынка разработки ПО".
А за что отвечает подакт менеджер?
"Повезет вашему приятелю, если вы согласитесь :))" - это сарказм или Вы серьезно?



Re: Банальная просьба оценить скиллы :) Ответ #6 : 11 Ноября 2013, 22:21:46
Серьезно.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19