Форум Сообщества Аналитиков

×


Подскажите курсы для системных аналитиков(Прочитано 28933 раз)
Юра, я говорю к тому, что если тренинги не тренируют, то выходит этот термин неправильный.



Помнится еще Юра говорил про курсы от Интерфейса. Но забыл преподавателя, кот. он рекомендовал.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Сходили наши тестировщики на курсы Люксофт. Им не очень понравилось: курсы учебный центр проводит для своих сотрудников, добавляя в группу обучаемых "со стороны". Ну, нравится-не нравится, а пользу я уже чувствую - по крайней мере, у них появились осмысленные вопросы и замечания к нашему баг-трекеру. Так что я считаю, что время потрачено не зря.
Но ближайший курс для аналитиков, как я говорил, у них назначен на апрель, а мы так долго ждать не можем.

С ТЕКАМА, как я тоже уже говорил, у нас не сложилось: заставлять сотрудников тратить выходные дни на обучение мы не будем.

С Денисом Петелиным списались. Интересная получается ситуация: во-первых 300 у. е. за курс  - это в евро (ну, это сейчас нормально), во-вторых, цена указана без НДС (уже не так нормально), в-третьих, оказывается за проведение обучения в специально выделенном классе нужно платить 500 у. е. в день (это, как я понял, тоже без НДС). Условий же для проведения занятий в собственном офисе у нас нет.

В общем, некуда деваться маленькой компании с ограниченным бюджетом. Алчные консалтеры  ;D настроены на доение крупных клиентов (что характерно, я их за это не виню - а думаю, может, самому в консалтеры податься?) ;)

Придётся мне, видно, тряхнуть стариной и самому прочитать курс лекций для наших спецалистов. :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Придётся мне, видно, тряхнуть стариной и самому прочитать курс лекций для наших спецалистов. :)

Точно, нужно тряхнуть. Глядишь, что-то очень ценное вытряхнется :-)



Помнится еще Юра говорил про курсы от Интерфейса. Но забыл преподавателя, кот. он рекомендовал.

Я говорил про тренинг по вариантам использования, который читал в Интерфейсе С. А. Хлебников. Он читает их по Коберну. IMHO лучший тренинг по юзкейсам в России, особенно если нет времени на доскональное изучение и домысливание Коберна
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



У меня сразу два вопроса:
1. Сколько дней курс за 300 евро без НДС, это за всю группу или, если за человека, то какой размер группы?
2. Чего ждете от курса? Я посмотрел на содержание тренинга от ТЕКАМА - это все есть в литературе. А получить-то что хотите кроме систематизации знаний? Что поднять? Может, правда вам коучинг нужен?


1. Это за человека. Минимальный размер группы, как мне написал Петелин - 5 человек.

2. Есть два человека, играющие роль аналитиков, реально работающие с клиентами, с хорошим знанием предметной области и опытом "вытягивания" и фиксации потребностей клиентов. Но не читавшие литературы (оба выросли из программистов) и не понимающие терминов вроде "управление требованиями", "вариант использования" и т. п. Как мне представляется, им нужно "систематизировать" свой опыт. Это поможет им лучше понять то, что они знают только интуитивно. А также взять на вооружение некоторые уже готовые приёмы и обходить типичные ошибки, которые кто-то давно уже совершил, проанализировал и выработал способы их обхода.

Всё это можно сделать из без тренинга, но при этом "хождение по граблям" будет более длительным.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19