Может ли менеджер IT проектов успешно управлять проектом, не зная самого ПО?(Прочитано 47878 раз)
Если мы говорим о небольших проектах, то безусловно ПМ должен совмещать две роли: знать техн сторону и уметь управлять.

В реальности на больших проектах работает пара (а м.б. и тройка): хороший управленец и техн лид.

Думаете Шойгу что-то понимает в ракетах и кораблях? Сомневаюсь, но, думаю, что у него все получится. И не надо ставить в пример бездарных управленцев ;)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 13:50:39 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



В реальности количество больших проектов сильно меньше количества средних и малых проектов.



В реальности количество больших проектов сильно меньше количества средних и малых проектов.
Денис, ты становишься большевиком?  ;)



Если мы говорим о небольших проектах, то безусловно ПМ должен совмещать две роли: знать техн сторону и уметь управлять.

В реальности на больших проектах работает пара (а м.б. и тройка): хороший управленец и техн лид.

Думаете Шойгу что-то понимает в ракетах и кораблях? Сомневаюсь, но, думаю, что у него все получится. И не надо ставить в пример бездарных управленцев ;)
Я не думаю, что Шойгу хороший пример -  время покажет. Сегдюков для Пу тоже был отличным примером.
Я вот тут как раз нашла подтверждение своих мыслей.
http://www.stratoplan.ru/grandconf/career-in-software-company/
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 20:54:22 от Elf »



Сегдюков для Пу тоже был отличным примером.
А кто такой Сегдюков?

А Пу - это китаец?






А кто такой Сегдюков?

А Пу - это китаец?
Эд а что про Шойгу не спрсил? :)



Эд а что про Шойгу не спрсил? :)
А с ним-то что не так?




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19