Форум Сообщества Аналитиков

×


include в use case(Прочитано 5336 раз)
include в use case : 17 Июня 2012, 22:35:08

Доброго времени суток. Прошу вашей помощи.
Возникли вопросы при написании диаграммы вариантов использования для моего приложения.
Приложение позволяет создавать, сохранять, открывать, закрывать некоторые проекты, а также работать с ними.
Для работы с проектом, его естественно нужно открыть или создать. Вопрос: присутствует ли здесь связь включения. Как быть с тем, что для работы с проектом его нужно только открыть или создать (можно ли на схеме показать что "работа с проектом" включает и "Открыть" и  "Создать".

Спасибо.



Re: include в use case Ответ #1 : 18 Июня 2012, 12:00:47
В вашем случае я бы на ДВИ ограничлися одним ВИ - Работать с проектом, а уже в сценраии прописал бы все потоки: открыть, создать, закрыть, сохранить проект.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: include в use case Ответ #2 : 18 Июня 2012, 12:36:58
Если вы сами задаётесь вопросами при рисовании диаграммы, то что будут делать ЧИТАТЕЛИ вашей диаграммы?



Re: include в use case Ответ #3 : 18 Июня 2012, 15:38:49
Доброго времени суток. Прошу вашей помощи.
Возникли вопросы при написании диаграммы вариантов использования для моего приложения.
Приложение позволяет создавать, сохранять, открывать, закрывать некоторые проекты, а также работать с ними.
Для работы с проектом, его естественно нужно открыть или создать. Вопрос: присутствует ли здесь связь включения. Как быть с тем, что для работы с проектом его нужно только открыть или создать (можно ли на схеме показать что "работа с проектом" включает и "Открыть" и  "Создать".

Спасибо.

Я вот с Александром согласен.
Мое мнение, что тут есть лишнии ВИ, они с толку сбивают.
Вообще похоже на функции приложения, а не на ВИ.
А может должно быть так:
Пользователь - ВИ: Создать проект
Пользователь - ВИ: Управлять проектом
Пользователь - ВИ: Закрыть проект

ЗЫ: ну это догадки, информации маловато...




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19