Форум Сообщества Аналитиков

×


Modelio 2 - UML и BPMN, среда с открытым исходным кодом(Прочитано 21659 раз)
Cреда с открытым исходным кодом для моделирования на UML и BPMN

Компания Modeliosoft и сообщество modelio.org рады сообщить о рождении первой профессиональной среды моделирования с открытым исходным кодом.

В результате 20-ти лет непрерывного совершенствования и инноваций Modelio 2.0 выходит под лицензией GPL и становится первой профессиональной средой с открытым исходным кодом для моделирования на UML и BPMN - средой, по качеству сравнимой с лидерами этой области.
  • Modelio - единственная среда моделирования c открытым исходным кодом, поддерживающая одновременно UML и BPMN и позволяющая моделировать широкий спектр различных систем.
  • В магазине Modelio Store вы найдете широкий выбор расширений (модулей) с открытым исходным кодом
включая:
  • генератор (и реверс) кода на Java;
  • систему моделирования  архитектуры предприятия на базе TOGAF;
  • систему моделирование производственных систем  на базе SysML;
  • и многие другие расширения.

Открытое сообщество modelio.org управляет разработкой Modelio и различных расширений (модулей) для многих областей моделирования. Пользователи Modelio могут свободно обращаться в магазин Modelio Store, где найдут широкий выбор модулей, как с открытым исходным кодом, так и коммерческих.

Modelio распространяется под лицензией GPL, но движок модулей для Modelio распространяется под лицензией Apache, а это означает, что любой разработчик может создать модуль для Modelio и распространять его под любой лицензией включая коммерческую. Магазин Modelio Store открыт для разработчиков, вы можете свободно распространять ваши модули, используя нашу платформу.

Modeliosoft - это коммерческая структура, которая разрабатывает бизнес-решения на базе платформы Modelio. Modeliosoft обеспечивает гарантии для Modelio, поддержку и консультационные услуги, а также предлагает широкий набор бизнес-ориентированных расширений. Таким образом,  наши клиенты получают доступ к дистрибутивам платформы и бизнес-решениям, для которых Modeliosoft предоставляет гарантии и сервис, а также к разработкам сообщества modelio.org.

Само собой разумеется, что Modeliosoft продолжает обеспечивать техническое обслуживание и поддержку для всех пользователей Objecteering и более ранних версий Modelio.

  • Скачайте Modelio c открытым исходным кодом на www.modelio.org.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 20:39:09 от Andrey@Modelio »



Прекрасная новость. Коллеги советую присмотреться. Активное участие в создани и продукта принимают наши соотечественники. Жалко не на земле нашей родины и от имени ее.



Не нашел версии для mac:(



Голосуйте на форуме http://modelio.org/forum/. Уже появлялся этот вопрос.
Как только наберем достаточное количество заинтересованных лиц, будет и версия для Mac.

Технических препятствий нет, это 80% Java и 20% стандартный C++.



Голосуйте на форуме http://modelio.org/forum/. Уже появлялся этот вопрос.
Как только наберем достаточное количество заинтересованных лиц, будет и версия для Mac.

Технических препятствий нет, это 80% Java и 20% стандартный C++.
Андрей, сделайте это удобнее для людей.
1. создайте пул голосования
2. не заставляйте людей непременно регистрироваться для голосования
3. поставьте защиту

Не думаю, что будет кто-то злоумышленно поднимать рейтинг, но простота голосования быстро даст Вам объективную картину.



Спасибо за совет, будем думать.

В настоящий момент, у нас есть тема Feature Request на http://modelio.org/forum/16-feature-requests.html

Да действительно, для записи нужна регистрация, но я думаю это совсем не препятствие.



Как я понимаю, сама оболочка бесплатная, но поддержка UML и BPMN уже платная?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Andrey@Modelio, можете сравнить Ваш продукт с Magic Draw?



Как я понимаю, сама оболочка бесплатная, но поддержка UML и BPMN уже платная?
Нет Саша. Вся среда бесплатная. Платным будет нечто большее, чем только среда. Ряд модулей-расширений платные. Смотри Modelio.org.



UML, BPMN, SysML, SoaML, TOGAF, Java Designer, Web Reports + еще куча разных вкусностей - все бесплатное и более того с открытым исходным кодом.
Можно перераспростронять и разрабатывать платные модули на базе платформы.

Мы живем с продаж гарантий и поддержки + продажи платных модулей таких как C++, Requirements, Teamwork, Doc Publisher Pro. На них мы строим бизнес-решения под конкретные области применения Business, System, Development Teams.

Насчет MD, я считаю, что мы на равных боремся с MD по функционалу. Где-то они лучше, где-то мы.
MD несомненно более известный бренд.
Но есть одна большая разница, 70% Modelio распростроняется бесплатно, тогда как MD очень не бесплатный продукт.

Думаю, что по известности, мы их скоро догоним :) Modelio.org версия расходится очень хорошо.



Чтобы посмотреть какие модули платные, а какие бесплатные нужно зайти на store.modeliosoft.com
Все бесплатные модули совместимы с Modelio на modelio.org



Все бесплатные модули тут http://www.modeliosoft.com/modelio-store.html?catid=12



Лично мне этот инструмент понравился. Но, есть одно большео "но" : кирилицу не поддерживает никак и нигде ! Во всяком случае, в UTF-8. Написал письмо разработчикам, они ответили в том смысле, либо в кодировке ISO 8859-1, либо - гуляй Вася! А предъявить заказчику доку, в которой все надписи по английски... :-( Так что для меня - увы !



Спасибо за положительный отзыв. :)

Над кириллицей будем работать. Когда будет обещать не могу, основная команда занята другими приоритетными направлениями.

Galogen задавал вопросы по UML Communication Diagram, я тут вывесил гид и видео, если кому надо
http://goo.gl/fKGYh



24 сентября вышла версия 3.0




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19