Форум Сообщества Аналитиков

×


Структура классов описывающих нормативы(Прочитано 8870 раз)
О ... вот решаю сейчас "увлекательную" задачу :-) для одного заказчика. В частности нужно спроектировать структуру классов описывающих нормативы (нормы расхода/выработки/численно-квалификационной состав/ ... чего-то на единицу чего-то в зависимости от множества факторов). В общем виде можно описать это так:
Есть множество Нормативных показателей (нормативов). Каждый нормативный показатель (НП) имеет множество  дискретных значений, каждое из которых зависит от определенной комбинации значений параметров, т.е. ЗНП=f(P1,P2,P3, .... Pn). У каждого из нормативных показателей разное количество параметров, но предположительно не более 20 (и соответственно дискретное множество значений). Нормативные показатели и их параметры как правило классифицированы, т.е. например если взять НП "Расход топлива при укладке трубопровода ...", то НП будет собственно средний допустимый расход определенного вида топлива за ед. времени в зависимости от вида работ, работающей машины, и типа двигателя и оснастки. Собственно например виды работ, могут выше себя иметь типы работ и т.п.
Вот ПРИМЕРНОЕ описание задачи ... если интересно, можем немного поупражняться -- тогда можно более развернуто изложить задачу ....
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19