Форум Сообщества Аналитиков

×


Тематические анекдоты и смешные истории(Прочитано 274774 раз)
Re: Тематические анекдоты Ответ #15 : 30 Ноября 2007, 09:24:18
Многие Аналитики считают что они - стратеги.
А кем себя считают все остальные?



Re: Тематические анекдоты Ответ #16 : 30 Ноября 2007, 09:54:14
Надеюсь оцените тонкий юмор, аналогии могут встретиться в различных областях, а уж у нас аналитиков на каждом шагу...


Собрались мыши как-то подумать, что им делать. Лисы совсем обнаглели - притесняют, сородичей кушают. Надо что-то придумывать. Посовещались и решили пойти к филину, он мудрый, точно должен знать, что делать...
Пришли к филину и спрашивают:
- Филин, а филин? Нас лисы в лесу притесняют!
Филин, посидел, подумал и говорит:
- Вам нужно стать ежиками!
- Точно! - обрадовались мыши.
- Надо стать ежиками!
Побежали радостные, потом подумали, а как же нам стать ежиками возвращаются и спрашивают филина:
- Филин! Как нам стать ежиками?
- Не знаю...Я стратег!
Не, под стратегом здесь имеется ввиду топ менеджер. Сами, говорит, разбирайтесь с программистами (становитесь ёжиками, или кем ещё там, главное чтоб продукт был готов и клиент доволен).



Re: Тематические анекдоты Ответ #17 : 30 Ноября 2007, 13:23:27
Есть у меня еще один анекдот, из любимых, такой вот не про ИТ, а просто за жизнь, а в рамках жизни и про ИТ...

Как-то спросили апостола Петра, стоящего по преданию у врат рая:
- Кто за все времена был самым лучшим полководцем на земле?
Апостол подумал немного, разверг небеса и указал на сапожника, который чинил ботинок.
- Как?! Но это же просто сапожник!
- Да, но если б он был полководцем, он был бы лучшим.



Re: Тематические анекдоты Ответ #18 : 30 Ноября 2007, 14:02:53
Sunshine, думаю не следует цитировать анектод полностью, тем более он находится совершенно рядом.



Re: Тематические анекдоты Ответ #19 : 30 Ноября 2007, 14:17:45
Как-то спросили апостола Петра, стоящего по преданию у врат рая:
- Кто за все времена был самым лучшим полководцем на земле?
Апостол подумал немного, разверг небеса и указал на сапожника, который чинил ботинок.
- Как?! Но это же просто сапожник!
- Да, но если б он был полководцем, он был бы лучшим.
Почему этот анекдот любимый? Есть какая нибудь аналогия?
 



Re: Тематические анекдоты Ответ #20 : 30 Ноября 2007, 15:20:30
Sunshine, мне он кажется очень жизненным. Я вижу множество людей, которые делают работу, которую не любят или даже ненавидят. Изменить что-то в жизни они либо не могут, либо не хотят по ряду причин. Конечно, это все похоже на философию о назначении человека, но жизнь есть жизнь. Житейская философия многих - выжить бы...
В IT этого, надо заметить, меньше.



Re: Тематические анекдоты Ответ #21 : 30 Ноября 2007, 16:00:48
Понятно, просто там была затронута тема религии (апостол Пётр). А там главное выполнять свою работу на совесть, жить по заповедям, и душевный покой будет. А метаться по поводу другого проф. назначения в жизни - это, наверно, от лукавого.



Re: Тематические анекдоты Ответ #22 : 04 Апреля 2008, 14:18:06
Получил от товарища по аське - первоисточника не знаю, но похоже на реальный запрос. :)

Цитировать
сейчас бухи принесли записку ... сломал мозг ...

"... и скажите наконец программистам, что бы сделали вам доп. графы такие, чтоб не заполнялись каждый раз новые, а чтоб вы могли выбирать, даже если оно там не надо. и что бы программа сама выбирала, когда там они надо , те которые вам там надо..."
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Тематические анекдоты Ответ #23 : 04 Апреля 2008, 14:19:36
Пиндырь ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Тематические анекдоты Ответ #24 : 04 Апреля 2008, 16:33:16
"... и скажите наконец программистам, что бы сделали вам доп. графы такие, чтоб не заполнялись каждый раз новые, а чтоб вы могли выбирать, даже если оно там не надо. и что бы программа сама выбирала, когда там они надо , те которые вам там надо..."

Слово "наконец" наводит на мысль, что пожелание пользование неоднократно игнорировалось.
Речь идет, я думаю, о следующем:
чтоб сделали графы такие, чтобы не вручную каждый раз вводить (новые),
а чтобы была возможность выбора из списка. И чтобы программа автоматически проставляла значения из списка при некоторых условиях.
Надо просто аналитику уточнить условия.

На самом деле это нормальный разговор с пользователем.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2008, 16:36:06 от Sunshine »



Re: Тематические анекдоты Ответ #25 : 06 Апреля 2008, 14:42:18
На самом деле это нормальный разговор с пользователем.

Автор говорил про ЗАПИСКУ от пользователя, а не про разговор. А в процессе РАЗГОВОРА с пользователем можно выяснить таки о чем это пользователь написал :-)
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: Тематические анекдоты Ответ #26 : 07 Апреля 2008, 16:04:20
Автор говорил про ЗАПИСКУ от пользователя, а не про разговор. А в процессе РАЗГОВОРА с пользователем можно выяснить таки о чем это пользователь написал :-)
Пользователь - он как мыслит, так и пишет, так же и говорит. Разговор может быть и письменный.



Re: Тематические анекдоты Ответ #27 : 07 Апреля 2008, 16:30:33
Пользователи, они разные бывают ... вот на моей памяти, на заре своей карьеры довелось мне пообщаться с одной пожилой дамой -- пользователем софта конторы, на которую я тогда работал. Она писала от руки на листиках что она хочет чтобы было сделано и передавала с оказией нам, или звонила -- и долго пыталась по телефону пояснить написанное. Мы устраивали консилиум, чтобы понять чего ей нужно, звонили ей, даже разговоры записывали и прокручивали  ... в результате отправили меня узнать что же она хочет. Когда я приехал и встретился воочию -- она сделала одно движение мышкой, после которого мне стало понятно что ей нужно -- drag-and-drop для возможности раскидывания документов по получателям! Но пояснить это письменно и по телефону она была просто НЕ В СОСТОЯНИИ!!! А вы говорите разговор может быть и письменный :-).
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: Тематические анекдоты Ответ #28 : 07 Апреля 2008, 16:43:26
Но пояснить это письменно и по телефону она была просто НЕ В СОСТОЯНИИ!!!
Не правильная постановка задачи - не пользователь должна была пояснить, а аналитик должен был догадаться...
Я не спорю, что в живом общении легче понять.



Re: Тематические анекдоты Ответ #29 : 07 Апреля 2008, 16:45:07
Хм, дама, наверное, имела очень низкий запас слов и умений в выражении своих мыслей. Неужели нельзя было бы написать: я хотела бы расстаскивать мышкой список документов по получателям :) Ведь показала же она на экране это действие :)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19