Форум Сообщества Аналитиков

×


Тематические анекдоты и смешные истории(Прочитано 274595 раз)
Re: Тематические анекдоты Ответ #30 : 07 Апреля 2008, 16:49:02
Хм, дама, наверное, имела очень низкий запас слов и умений в выражении своих мыслей. Неужели нельзя было бы написать: я хотела бы расстаскивать мышкой список документов по получателям :) Ведь показала же она на экране это действие :)
Откуда обычным пользователям Доса в лучшем случае Ворда знать механизмы растаскивания мышью... Это только людив в ИТ умеют.



Re: Тематические анекдоты Ответ #31 : 07 Апреля 2008, 17:27:36
История о требованиях заказчика. К ПО не имеет отношения, но принципы сбора требований работают одинково во всех областях.

<<Кстати, о диаметрах.
Сегодня у нас был час торжества.

Есть в пейнтбольной тусовке один персонаж исключительной нудности и доставучести. И то ему не так, и это ему не эдак и упаси бог в разговоре с ним чего лишнего сказать - немедленно превращается в "ты же мне обещал!"
И угораздило его команду в прошлом году в чемпионы выбиться.
А чемпионам положены чемпионские перстни.
Мы взгрустнули, но запросили фигуранта - скока и каких размеров перстней строгать.
Получаем ответ - все честь по чести, но два перстня 28 размера. переспрашиваем - точно? Получаем ответ - точно-точно!
Сообщаем ювелирам.
Ювелиры грят - ребята, 28 это огромный размер, это таких пальцев нет, разве что у гориллы, отчего у нее такие большие ноздри.
Мы обратно заказчику - дескать, 28й ну очень большой размер, уверен?
Фигурант отвечает - уверен! Три раза меряли, 28й и никаких гвоздей.
Тут я чую, зреет проблема и грю коллеге - он те размеры письмом сбрасывал? Не-а, только по телефону. Тыды, говорю, получи от него письмо со списком размеров - чтобы у нас документ был. А то потом начнется "ну я же не то имел в виду, ну вы же должны были понять" и прочее мозгоедство.
Получаем письмо - все те же размеры и два перстня 28го.
Сказано - сделано. Ювелиры крякнули, но болванку эту выточили. Прислали готовые изделия, мы открыли - мамадарагая! Таких пальцев точно не бывает. Размерчик - в аккурат на ХМ надевать.
И практически в тот же день раздается панический звонок "Нет!!! не 28й!!! Мы неправильно померяли!!!"
Поздно. Мы предупреждали? Предупреждали. Уговаривали? Уговаривали.
- Ну я же не то имел в виду, ну вы же должны были понять!
- Вот письмо, в нем размеры, чего тут понимать?
В общем, вручили сегодня. Два пальца в перстень входят легко.>>

взято с форума bigler.ru
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Тематические анекдоты Ответ #32 : 07 Апреля 2008, 22:00:30
1



Re: Тематические анекдоты Ответ #33 : 07 Апреля 2008, 23:44:25
На самом деле смешного мало ... Как раз один из главных навыков Аналитика - это правильно извлечь данные, если пользователь ошибается - направить его, если не хочет направляться - убедить в своей правоте, только правота должна быть правильной :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Тематические анекдоты Ответ #34 : 08 Апреля 2008, 13:53:17
Хуже всего, было, что эта дама генерила кучу инициатив 99% из которых просто отметались, т.к. оказывалось что это уже реализовано или не может быть реализовано за разумные сроки и бюджет. Потом к ней отправляли провинившихся -- кто опаздывал на работу и т.п. ... :-).
А на счет аналитика, который "должен был догадаться", то я бы не стал тут употреблять термин "должен" (он же "should" в соответствии с RFC2119), а использовал бы "may" :-)
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: Тематические анекдоты Ответ #35 : 27 Мая 2008, 11:49:52
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Тематические анекдоты Ответ #36 : 27 Мая 2008, 12:10:45
Из анналов нашего городка:
Цитировать
> Здравствуйте, Александр!
> Год назад я заходил на ваш файт http://uml2.narod.ru/
> Но сейчас он не работает. С чем это связано
> и где можно скачать книжки, которые там были?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Цитировать
Коллеги!

Сегодня в 18-00 в помещении кухни состоится семинар-тренинг на тему «Укрепление командного духа подручными средствами».
Лектор J.W. BlackLabel с 12 летним стажем.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Понесло Сашку на шутки! (смайлики)
2Use 2Model 2Lead - it is easy!



Цитировать
Не анекдот, но реальность. PM дает задание программисту.
PM: Саша, надо сделать чтобы сетевой график был привязан к форме.
Саша(свирепо): !!!! ВЫ ЖЕ ГОВОРИЛИ,ЧТО ЭТОГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!!!!!!
Саша: /через секунду/ Так это уже сделано.
Что на старой работе, что на новой - программисты не хотят работать.

 ))
Но Саша оказался очень ответственным и сознательным сотрудником.
Чаще ситуация развивается примерно так:

[PM: Саша, надо сделать чтобы сетевой график был привязан к форме.
Саша: (в сторону) Да это было еще три месяца назад! Он ПО-то хоть раз видел?
(РМ'у, громко) Да, отличная идея. Но только реализация займет немного времени.
РМ: Сколько?
Саша (после непродолжительной паузы): М-м... Ну недели три.
РМ: ?!
Саша: Долго, да? Если очень постараться, можно в две уложиться...
РМ (решительно): Это слишком большой срок!
Саша (с обидой): Ну хорошо, неделя плюс два дня на тестирование, но я снимаю с себя ответственность за работоспособность этой фичи.
РМ: Ладно, но чтоб все было реализовано. (Уходит)
Саша поворачивается к монитору и открывает http://www.trinixy.ru/



Предприниматель пошёл в лес за грибами. Он доехал до леса на машине, оставил её на обочине дороги и углубился в лес. Там он долго ходил, но, проплутав около шести часов, понял, что заблудился и не в состоянии вернуться к своей машине. На берегу ручья под высокой сосной он увидел удобный пенёк и сел на него, чтобы отдохнуть. Через какое-то время к месту, где он сидел, вышел другой грибник. Заблудившийся обрадовался и спросил его:
"Извините меня, можете ли Вы сообщить, где я нахожусь?
Внимательно посмотрев на него, грибник ответил:
"Вы находитесь в лесу, на берегу ручья. Вы сидите на пеньке, стоящем под высокой сосной".
"Вы должно быть, бизнес - консультант!" - сказал заблудившийся.
"Ого! Как Вы это узнали?" - спросил прохожий.
"Ваш ответ технически правилен, но абсолютно бесполезен, и фактически я так до сих пор и не знаю, как выйти к своей машине".
"А-а-а, ну Вы, должно быть, президент крупной компании! "- улыбнулся консультант.
"Точно! А как Вы догадались?"
"Следите за мыслью: Вы прекрасно видите, где Вы находитесь, и всё же Вы не знаете, где Вы находитесь, и Вы не знаете, куда Вам двигаться дальше. Реально Вы находитесь в точно том же положении, как и до нашей с Вами встречи, но теперь Вашу проблему Вы, так или иначе, превратили в мою ошибку!"



:)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #42 : 16 Сентября 2008, 11:07:38
Подрядчик (п) подводит заказчика (з) к глубокой яме. Где-то на дне виднется фонарь.
З: Это что?
П: Как что? Шахта. Глубина 50 м, диаметр 3м, все по чертежам.
З (берет ватман, переворачивает): Маяк, блин, маяк!!



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #43 : 16 Сентября 2008, 13:10:09
баян, но в тему :)
Даже хорошо сделанная проектная документация м.б. загублена в этапе реализации :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Тематические анекдоты и смешные истории Ответ #44 : 16 Сентября 2008, 14:27:22
баян, но в тему :)
Тема называется: "Тематические анекдоты и смешные истории", требование свежести к ней не установлено, это может быть начало сборника классических историй, как "Физики тоже шутят"
А загубить можно все, что угодно :-)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19