Дружеские отношения или жесткая корпоративная этика(Прочитано 35303 раз)
первые 2 ответа по-моему уже вполне подойдут. Или вы ожидаете выкладку типа: лицо доброе, характер нордический, грызёт ручки - выстраивайте дружественные отношения. Если ручку не грызёт - только регламенты и корпоративная этика.
Я такое вам не распишу..



Недавно у коллег вышел спор о том, какую линии поведения выбирать на работке. Один утверждает что очень важны дружеские отношения, другой что необходимо придерживаться корпоративной этики. Что лучше для проекта?  
Вот я прочитала этот вопрос и думаю... очень хочется поучаствовать в обсуждении, но есть НО: я не знаю, ни какая у Вас обстановка на работе, ни о Ваших коллегах ничего не знаю, вообще не знаю о Вашей ситуации ровным счетом ничего. Таким образом, ничего конкретного сказать по этому поводу не могу. Я рассуждаю дальше. Ну допустим можно рассмотреть какие-то типичные ситуации и модели поведения. Начинаю систематизировать все в голове, потом понимаю, что все в голове удержать не могу и начинаю делать заметки... А потом я вижу пост Иды и понимаю, что она абсолютно права. Не принимайте это как личную обиду, прошу Вас. Просто мне показалось, что если Вы автор топика, то могли бы, например, добавить конкретики. Какой конкретики? - например, такой: в компании приняты правила поведения и за их невыполнение штрафуют путем лишения премий или наоборот, нет никаких правил...ну и так далее. Так сказать предложите разные ситуации, а мы в свою очередь, если увидим, что попадали в какую-то, опишем свой опыт :-)
Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение.



первые 2 ответа по-моему уже вполне подойдут. Или вы ожидаете выкладку типа: лицо доброе, характер нордический, грызёт ручки - выстраивайте дружественные отношения. Если ручку не грызёт - только регламенты и корпоративная этика.
Я такое вам не распишу..

Я все таки настаиваю на том, что создал тему для получения сведений от всех форумчан с подобным опытом, желающих его высказать.

Первые 2 ответа - опыт 2х, а не всех. Я  никого не просил что-то расписывать.
I will use Google, before asking dumb questions !!!



В
Вот я прочитала этот вопрос и думаю... очень хочется поучаствовать в обсуждении, но есть НО: я не знаю, ни какая у Вас обстановка на работе, ни о Ваших коллегах ничего не знаю, вообще не знаю о Вашей ситуации ровным счетом ничего. Таким образом, ничего конкретного сказать по этому поводу не могу. Я рассуждаю дальше. Ну допустим можно рассмотреть какие-то типичные ситуации и модели поведения. Начинаю систематизировать все в голове, потом понимаю, что все в голове удержать не могу и начинаю делать заметки... А потом я вижу пост Иды и понимаю, что она абсолютно права. Не принимайте это как личную обиду, прошу Вас. Просто мне показалось, что если Вы автор топика, то могли бы, например, добавить конкретики. Какой конкретики? - например, такой: в компании приняты правила поведения и за их невыполнение штрафуют путем лишения премий или наоборот, нет никаких правил...ну и так далее. Так сказать предложите разные ситуации, а мы в свою очередь, если увидим, что попадали в какую-то, опишем свой опыт :-)
Dasha, я же писал о том что тема топика - это абстрактный спор моих коллег.
Он не основан на реальной ситуации. В моей компании и в моем отделе - дружеская обстановка, но допустим с не смежными отделами мы работаем по регламенту. И меня это вполне устраивает. Я не хочу что - то менять в этом плане, а лишь хочу узнать, быть может у кого - то есть другие примеры, или интересные ситуации по этой тематике. Форум ведь для этого и создан, в первую очередь для общения, и лишь потом для решения конкретных задач.
I will use Google, before asking dumb questions !!!



Я только хотела сказать, что время наших коллег стОит дорого, и вряд ли кто-то из них сможет себе позволить пуститься в долгие объяснения, а в двух словах на эту тему не скажешь, поэтому и предложила сузить тему конкретикой ;-) только и всего, и простите еще раз, если не правильно Вас поняла

ЗЫ. у Вас классная подпись
Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение.



Я только хотела сказать, что время наших коллег стОит дорого, и вряд ли кто-то из них сможет себе позволить пуститься в долгие объяснения, а в двух словах на эту тему не скажешь, поэтому и предложила сузить тему конкретикой ;-) только и всего, и простите еще раз, если не правильно Вас поняла

ЗЫ. у Вас классная подпись

Dasha, время каждого дорого, но допустим я рассматриваю форум как некий отдых от работы совмещенный с получением доп. знаний. И я не думаю, что все на форуме по каким-то корыстным причинам. Если нет времени, то смысл вообще заходить на форум ? А если зашел, значит время есть и ты готов его потратить :)
I will use Google, before asking dumb questions !!!



Я только хотела сказать, что время наших коллег стОит дорого, и вряд ли кто-то из них сможет себе позволить пуститься в долгие объяснения, а в двух словах на эту тему не скажешь, поэтому и предложила сузить тему конкретикой ;-) только и всего, и простите еще раз, если не правильно Вас поняла

ЗЫ. у Вас классная подпись

Маша!
Время "коллег" такого рода в проектном мире стремится к нулю по оплате.



 ;D остаются только смайлики
Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение.



Маша!
Время "коллег" такого рода в проектном мире стремится к нулю по оплате.

Коллег простите какого рода ?
I will use Google, before asking dumb questions !!!



а мне нравится больше западный стиль работы - это некий микс
отношения всегда теплые вне зависимости от положения в вертикали, но все по правилам всегда



Коллег простите какого рода ?

Уточните пожалуйста вопрос.

Так = "коллег" какого "рода"?



Маша!
Время "коллег" такого рода в проектном мире стремится к нулю по оплате.


Какого рода ?
I will use Google, before asking dumb questions !!!



мущинка  :o



мущинка  :o

Что то я вас не понимаю.
I will use Google, before asking dumb questions !!!



ida вы немного категоричны на мой взгляд. С чего вы решили что кто-то хочет что-то изобретать ? Форум в первую очередь это средство обмена знаниями, опытом и т.д. И именно для выяснения знаний и опыта в этом вопросе у форумчан, был задан этот вопрос.
Я не немного, а очень категорична, особенно когда вижу, когда на форуме по кругу задаются одни и те же вопросы, под предлогом того что не хватает информации - да горы информации вокруг лежат, не берете же. Почему? Я вам предложила - читайте литературу по управлению, там все написано. Как вы воспользовались моим опытом? Сказали, что это неконкретно и каждый считает своим долгом... вам список литературы дать? так я ее искала вручную, перебирала книжные ресурсы, читала аннотации - что прочитала, делюсь в журнале, ссылка внизу. читали?.. искали?... какие вопросы?... конкретные :)
такое поведение в психологии именуется неврозом - человек имеет проблему, но когда ему предлагают тысячу методов решения, он все по тем или иным причинам отметает. знаете почему?.... чтобы не напрягаться.
ну или второй вариант, здоровый - форум рассматривается исключительно как место для потрепаться. предположу трудности с социальной адаптацией, как следствие недостаток удовлетворяющего живого общения

все, на сегодня прием окончен :)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19