Форум Сообщества Аналитиков

×


Как отобразить в Rational Software Modeler ....(Прочитано 21812 раз)
У меня вопрос по UML 2.0 и Software Modeler, кто работал, какой объект в UML 2.0 отображает входящий документ? Заранее большое спасибо за ответ. И какой он в Modelerе?

p.s. Пока только изучаю..
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 23:13:07 от bas »



У меня вопрос по UML 2.0 и Software Modeler, кто работал, какой объект в UML 2.0 отображает входящий документ? Заранее большое спасибо за ответ. И какой он в Modelerе?

p.s. Пока только изучаю..
А что за Software Modeler?
Понятие входящий документ в UML 2.0 нет. Но отобразить его можно. Вопрос в следующем: где на какой диаграмме и в каком контексте это нужно сделать?



IBM Software Modeler, входит в пакет Rational - модуль IBM Rational Software Architect.

Документ нужно отобразить на диаграмме деятельности. Я немного запуталась с различными объектами: есть Central Buffer, Data Store, но они используются как:
•   Central Buffer – представляет собой буфер сбора входящей и исходящей информации
•   DataStore – объект, обозначающий информацию, которая используется, когда необходимо

А просто документа, текущего, который от action к action переходит, не нашла.



Поясню: контекст такой, что происходят последовательные действия и результат одного является входным документом для другого, ьт.е. действие возможно после получения данного документа (информации)



Документ нужно отобразить на диаграмме деятельности. Я немного запуталась с различными объектами: есть Central Buffer, Data Store, но они используются как:
•   Central Buffer – представляет собой буфер сбора входящей и исходящей информации
•   DataStore – объект, обозначающий информацию, которая используется, когда необходимо

А просто документа, текущего, который от action к action переходит, не нашла.
это есть object node. Он как раз и может использоваться для этих случаев.



Хорошо, но, к сожалению, в инструменте Software Modeler, при клике на object node, мне предлагают создать либо Central buffer, либо DataStore, либо Activity Parameter. Визуального отображения Object Node нет.



Хорошо, но, к сожалению, в инструменте Software Modeler, при клике на object node, мне предлагают создать либо Central buffer, либо DataStore, либо Activity Parameter. Визуального отображения Object Node нет.
С этим инструментом не работаю. Не знаю чем вам помочь



Ладно, все равно спасибо :)



Всем добрый вечер!

Еще раз сформулирую вопрос:в документе от OMG для нотации UML написано, что обычный документ в последовательности обозначается Object Node. Попробовала добавить его в Моделере, но он на добавление предлагает только добавить Central Buffer, DataStore или Activity Parameter. Действительно ли обычный док отображается Object Node и как его добавить?

Несколько других вопросов:

1. Позволяет ли Software Modeler формировать технологические карты или инструкции к процессам. Если возможно то как?
2. Возможно ли проводить расчеты качественных и количественных характеристик процесса (на подобии ARIS eEPC)
3. И возможна ли семантическая проверка модели процессов.

Надеюсь на скорый ответ от пользователей IBM Software Modeler :)



Мария, вот для примера, и там же можно поискать более детально
https://www.ibm.com/developerworks/forums/thread.jspa?messageID=13696546&#13696546

Это похоже на ваш вопрос: https://www.ibm.com/developerworks/forums/thread.jspa?messageID=13869585&#13869585



Спасибо большое, информация очень помогла :)



Изучение RSM продолжается.

Вопрос теперь такой: можно ли связывать activity diagram между собой, чтобы на подобии как в Design Idef получилось?



Изучение RSM продолжается.

Вопрос теперь такой: можно ли связывать activity diagram между собой, чтобы на подобии как в Design Idef получилось?
Да UML 2 предусматривает такую возможность. Например Interaction Overview Diagram. Но кроме этого сама активити может быть декомпозирована, что собственно и есть то, что вы подразумеваете под IDEF



Тааак, хорошо, а возможно это сделать в Rational Sotaware Modeler? Помню, что не к вам вопрос, но может, кто увидит еще.

Считаю нужно вообще отдельную тему создать про этот инструмент. :)



Re: Как отобразить в Rational Software Modeler .... Ответ #14 : 22 Сентября 2010, 23:13:38
Переименовал Вашу тему
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19