Форум Сообщества Аналитиков

×


Enterprise Architect: Практика использования(Прочитано 426607 раз)
Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #330 : 13 Сентября 2008, 19:25:21
Новая версия UMLAddin 1.1.0 (для чего он нужен).

Изменения:
 * переделано меню (см. вложение);
 * добавлена возможность изменения классов только в текущем пакете.





Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #331 : 13 Сентября 2008, 23:13:50
LastDragon, спасибо за помощь и Ваш вклад.



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #332 : 15 Сентября 2008, 11:18:32
Предусмотрено: Меню "Settings/Code Datatypes...", пример во вложении.
Я извиняюсь, но у меня в меню settings - нет подменю code datatypes. Я не там смотрю ?



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #333 : 15 Сентября 2008, 11:23:51
Смотрите там, а какая у Вас версия EA?



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #334 : 15 Сентября 2008, 11:26:18
7.1.832 Trial

Я понял в чем было дело - надо было при запуске пробовать Professional версию ( а не Desktop на которую я было нацелился). Ну что-ж запишем это в актив профессиональной версии :) Спасибо !
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008, 11:33:14 от maximus »



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #335 : 03 Октября 2008, 15:49:48
А как получить такую матрицу трассировки в ЕА:
http://www.sparxsystems.com.au/images/products/mdgTechUPDM/screenshots/matrix.jpg

И по каким правилам она формируется??
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #336 : 03 Октября 2008, 16:03:52
Нашел я как посмотреть матрицу: нажимаем на пакет правой кнопкой, а потом Documentation | Open in Relationship Matrix | As Source or As Target
Только не понял как она работает, т.к. не удалось получить крестики на пересечении :(
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #337 : 03 Октября 2008, 16:28:54
Нашел я как посмотреть матрицу: нажимаем на пакет правой кнопкой, а потом Documentation | Open in Relationship Matrix | As Source or As Target
Только не понял как она работает, т.к. не удалось получить крестики на пересечении :(
А какова исходная информация, какие связи между требованиями? можешь пример прислать?



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #338 : 03 Октября 2008, 17:01:02
Есть у меня есть DataObject, которые связаны с Activity, через dependency, либо от Activity к DataObject (выход), либо наоборот (вход). Таким образом я добился, чтобы элементы Activity были вверху, а DataObject - слева, но на пересечении ничего нет :(
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #339 : 03 Октября 2008, 17:07:27
Получилось :) Надо было поставить в опциях матрицы - Include Metaclassed Elements, а то Activity не попадали в верхний уровень.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #340 : 03 Октября 2008, 17:20:50
Получилось :) Надо было поставить в опциях матрицы - Include Metaclassed Elements, а то Activity не попадали в верхний уровень.
а теперь опиши весь процесс с маненьким примерочиком и тиснем в фак



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #341 : 03 Октября 2008, 17:54:50
Чтобы посмотреть матрицу трассировки объектов (элементы и связи между ними) нужно:
1. Выбрать пакет в браузере проекта и нажать на нем правой кнопкой мыши
2. В меню выбрать Documentation -> Open in Relationship Matrix  -> As Source
3. В открывшемся окне выбрать пакет источник (source) и назначение (target). Элементы источника показывается сверху на матрице, а элеменеты назначение - слева
4. Выбрать тип элементов для источника и назначения - source type and  target type.
5. Выбрать тип связи и направление, которыми соединены источник и назначение - link type and direction
6. Нажать на Refresh, чтобы отобразились связи
7. Если отображаются НЕ все элементы Источника или Назначения, то выбрать Options  -> Options  -> Include Metaclassed Elements
8. Чтобы сохранить параметры матрицы нужно выбрать Options -> Profiles -> Save as New Profile

И в итоге у Вас появиться вот такая красивая матрица:
http://www.sparxsystems.com.au/images/products/mdgTechUPDM/screenshots/matrix.jpg
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #342 : 17 Октября 2008, 15:26:11
господа подскажите в EA есть возможность помечать диаграммы (или иные элементы) как as is/to be ?



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #343 : 17 Октября 2008, 18:23:22
господа подскажите в EA есть возможность помечать диаграммы (или иные элементы) как as is/to be ?

К сожалению никак не удается. Вернее в свойствах диаграммы можно указать стереотип as is / to be или в заметках к диаграмме написать это, но как обеспечить автоматическое отображение на самой диаграмме по типу показывать диаграмм ноутс или проперти ноутс, я не понял - возможно этого и нельзя сделать, кроме как просто сделать так:
делаете модель или вью - называете его как ASIS и формируйте ее



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #344 : 20 Октября 2008, 10:22:37
Или помечать цветом нужные элементы.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19