Форум Сообщества Аналитиков

×


User Interface Diagram, маленький вопрос по элементу Table(Прочитано 8378 раз)
Решил попробовать сделать Спецификацию (на разработку программной компоненты) "красиво". Решил испробовать User Interface Diagram. Положил на диаграмму элемент Form. На нее накидал титульные контролы, и, наконец, контрол Table. В нем я намеривался задать колонки. Однако сходу найти способ, как это сделать, не увидел. Полез в Хэлп по элементу Table (из диалога свойств этого элемента). И вот, в нем вижу в скрине диалога свойств, после закладки General, следующей закладкой идет таб  "Table detail", где и описан банальный процесс задания колонок. Но у меня, в пропертях элемента Table, такой закладки нет! Что я не делал, так она и не появилась. Может я где-то туплю? Подскажите, плииз ...



Это совсем другой Table. Это для Table DDL, не для User Interface/

Так что увы, пока ЕА не позволяет менять количество и заголовки отображаемых grid-таблиц. А жаль конечно



Не понял. Я же нахожусь в контексте User Interface Diagram, Table взял из штатного тула, который называется User Interface. Help открыл из окошка пропертей именно этого элемента Table, который  ...  (читать в обратном порядке... :)). Вы намекаете, что Help, который прилеплен к данной Table, вовсе от другой Table? А что такое "Table DDL" (я спросил рядом сидящего программера - он тоже не в курсе (значит и мне не очень зазорно :)). Ее можно где-нить взять?



Не понял. Я же нахожусь в контексте User Interface Diagram, Table взял из штатного тула, который называется User Interface. Help открыл из окошка пропертей именно этого элемента Table, который  ...  (читать в обратном порядке... :)). Вы намекаете, что Help, который прилеплен к данной Table, вовсе от другой Table? А что такое "Table DDL" (я спросил рядом сидящего программера - он тоже не в курсе (значит и мне не очень зазорно :)). Ее можно где-нить взять?
Т.е. Вы полагает в ЕА такие профессионалы, что не делают ошибок? Я думаю тут либо случайная ошибка, либо такой движок справки, который по слову Table открывает наиболее релевантное.

А релеватным оказалось
Цитировать
Set the Database Type

The most important property to set for a table (after its name) is the database type. This defines the list of datatypes that are available for defining columns, and also declares which dialect of DDL is generated. Enterprise Architect supports the following databases:

DB2
Informix
Ingres
InterBase
MS Access 97, 2000, 2003

А таблица DDL- считай, что таблица SQL- data definition language подмножество SQL



Т.е. Вы полагает в ЕА такие профессионалы, что не делают ошибок?
Да нет, так я конечно не думаю. С Informix я начал, так как проект построен на нем, потом перепробовал почти все остальные, но ничего не помогло. Очень хотелось надеяться, что в данном случае я чего-то недопонимаю...  но опять ошибся   :-\ ...



Очень хотелось надеяться, что в данном случае я чего-то недопонимаю...  но опять ошибся   :-\ ...
А что вы недопонимаете? и в чем ошиблись?



А что вы недопонимаете? и в чем ошиблись?
В том, что не получается так, как мне хочется, из-за того, что я не понял, как надо делать. Оказалось, что дело не в этом, а в том, что EA действительно так не умеет.
... А жаль конечно



В том, что не получается так, как мне хочется, из-за того, что я не понял, как надо делать. Оказалось, что дело не в этом, а в том, что EA действительно так не умеет.
Напишу в поддержку, может сделают такую фичу в будущем




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19