Форум Сообщества Аналитиков

×


А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru?(Прочитано 50066 раз)
Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #15 : 15 Июня 2017, 18:24:10
Идея по улучшению форума:
На заглавной странице есть описания разделов. Предлагаю из описаний разделов "Примеры" и "Нововведения" убрать упоминание UML. Может быть, это поспособствует тому, что смена ГОСТов не будет казаться umlьным нововведением, а приглашение проверить IDEF-пример -- обсуждением нотации. Добавлю, что, на мой вкус, некоторые темы про нотации, оказавшиеся в "Примерах", неплохо бы "рокирнуть" с темами про задачи из "Теории моделирования и нотаций".
P. S. + Внести в правила пункт о запрете попыток самодеятельного модерирования со стороны рядовых участников.))

Спасибо, а не хотите стать модератором?
Кстати, а кто самодеятельно модерирует?



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #16 : 15 Июня 2017, 19:57:39
Спасибо, а не хотите стать модератором?
Нет. Если бы хотело, то выбрало бы себе ник "UML Metamodel Наци".)
Кстати, а кто самодеятельно модерирует?
Моё замечание о "рокировках" можно счесть самодеятельностью такого рода.
[...и улетело НЛО.]



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #17 : 16 Июня 2017, 09:58:55
Моё замечание о "рокировках" можно счесть самодеятельностью такого рода.
Затрудняюсь понять, о чем вы говорите.



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #18 : 16 Июня 2017, 12:24:21
На других планетах мои замечания о содержании подфорумов считают самодеятельным модерированием и пресекают.)
[...и улетело НЛО.]



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #19 : 16 Июня 2017, 21:57:28
На других планетах мои замечания о содержании подфорумов считают самодеятельным модерированием и пресекают.)
Ну обещать, не значит жениться. Думаю, можно посоветовать, вопрос - прислушаются ли к совету. Разве это самомодерирование.
А что бы Ваше нлонавство написало бы в пояснении к разделу в каждом случае?



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #20 : 17 Июня 2017, 15:26:05
Примеры
Здесь обсуждаются любые примеры моделей, составленных в любых нотациях.

Нововведения
Все новое в сферах бизнес- и системной аналитики, а также IT-индустрии.

Поделюсь впечатлением, что новостные ленты с заглавной страницы отчасти дублируют этот раздел. Отчасти, так как новости появляются там, а возможность обсудить (другие) новости даётся здесь. На других планетах видело приём, когда в форуме заводится раздел с обсуждениями записей из новостных лент. Например, под записью про ГОСТ Р 57100-2016 могла бы быть кнопка "Обсудить на форуме". Как только заводится первая реплика к новостной записи -- на форуме появляется тема, куда она и последующие реплики складываются. Скорее всего, не все записи имеет смысл обсуждать (например, выжимки из форума лучше оставить без обсуждений).

Теория моделирования и нотации
Теоретические основы моделирования, системного анализа. Обсуждения нотаций моделирования и нововведений в них.
[...и улетело НЛО.]



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #21 : 17 Июня 2017, 22:32:57
Поделюсь впечатлением, что новостные ленты с заглавной страницы отчасти дублируют этот раздел. Отчасти, так как новости появляются там, а возможность обсудить (другие) новости даётся здесь. На других планетах видело приём, когда в форуме заводится раздел с обсуждениями записей из новостных лент. Например, под записью про ГОСТ Р 57100-2016 могла бы быть кнопка "Обсудить на форуме". Как только заводится первая реплика к новостной записи -- на форуме появляется тема, куда она и последующие реплики складываются. Скорее всего, не все записи имеет смысл обсуждать (например, выжимки из форума лучше оставить без обсуждений).

Благодарю, внес изменения.

Подобная функция ранее была, но сейчас ее нет, так как нет интеграции между системой управления сайтом и форумом (ранее сайт был построен на джумле).



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #22 : 20 Июня 2017, 00:41:04
Благодарю, внес изменения.
Шлю свой поклон.
[...и улетело НЛО.]



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #23 : 20 Июня 2017, 22:58:48
Шлю свой поклон.
Технологии бы передовые слали :)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19