Форум Сообщества Аналитиков

×


А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru?(Прочитано 50042 раз)
Коллеги,

Т.к. сайт ресурс и Сообщество развивается на общественных началах, то нужна Ваша помощь. Если Вы готовы чем-то помочь ресурсу, то мы будем Вам очень благодарны.
Вот только предполагаемые направления:
1. Улучшение дизайна сайта
2. Придумывание и реализация лого ресурса и сообщества
3. Оформление целей и задач ресурса и Сообщества. Сами цели есть, их нужно собрать, согласовать и оформить единым документом. - уже Наталья взяла на себя
4. Ведение рубрик, статей, ФАК, разделов и т.д. на ресурсе
5. Раскрутка ресурса
6. Настройка и оптимизация работы сайта
7. Помощь в выпуске журнала
8. Ваша идея по улучшению

Если Вы готовы помочь, то пишите в эту тему или мне в личку.

Может быть у кого-то есть еще идеи по улучшению, то тоже пишите.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 18:17:30 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #1 : 16 Сентября 2009, 20:18:53
А не думали о создании некой базы знаний для аналитиков, чтобы немного удобнее чем ФАК или форум, возможно на вики?



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #2 : 16 Сентября 2009, 22:27:21
Была такая попытка но не пошла:
http://uml2.mytrac.ru/
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #3 : 18 Сентября 2009, 14:10:37
Саш, может мне сделать базу по семинарам uml2.ru и семинарам и конференциям в которых участвовали члены Сообщества? (Столкнулась с тем что найти материалы к семинару почти годичной давности требует знания о том что он точно был и терпения в поисках)

Заодно можно и базу будущих семинаров вести (в смысле: кто, к когда и что обещал; найдено ли место и т.д.)
Я не волшебник, я только учусь...



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #4 : 18 Сентября 2009, 19:33:32
Ира,

МЫ принимаем любые идеи :) А твоя очень хорошая. У нас кстати есть раздел с семинарами, можно туда постить:
http://www.uml2.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=6&id=34&Itemid=56
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #5 : 19 Ноября 2009, 20:51:10
Друзья, я могу верстать не-онлайн — брошюры, листовки, книжки, периодику. Не обязательно для вывода на твердый носитель, но, главное, не веб.

Я еще пока не знаю, что такое журнал из пункта 7, может, принесу пользу ему?



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #6 : 19 Ноября 2009, 23:23:17
Друзья, я могу верстать не-онлайн — брошюры, листовки, книжки, периодику. Не обязательно для вывода на твердый носитель, но, главное, не веб.

Я еще пока не знаю, что такое журнал из пункта 7, может, принесу пользу ему?
Тебя нам и не хватало :)
Свяжись со мной - обсудим. Про журнал можно почитать на главной странице сайта в разделе Журнал AnalyzeIT
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #7 : 19 Ноября 2009, 23:36:58
Тебя нам и не хватало :)
Свяжись со мной - обсудим. Про журнал можно почитать на главной странице сайта в разделе Журнал AnalyzeIT

Да, спасибо, уже нашел и посмотрел два первых выпуска. :0) Сейчас куда-нибудь тебе напишу.



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #8 : 29 Ноября 2009, 16:19:59
Сейчас куда-нибудь тебе напишу.
Сегодня-завтра добавим тебя (artkazakov @gmail .com) в группу на gmail. Надеемся на твою помощь. Как минимум - в верстке. ;)

Коллеги, если кто-то еще хочет поучаствовать в выпуске журнала (хотя бы 3-его выпуска... :( ) - велком! Надо педалировать процесс, а то совсем заглохнем.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 16:22:16 от bustor »
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #9 : 29 Ноября 2009, 18:55:34
А что именно нужно сделать, чтобы 3-ий выпуск журнала вышел в свет? :)
Изучить новые способы легко; значительно труднее изменить привычку людей работать так, а не иначе. (Карл Вигерс)
http://infiniti-gk.livejournal.com/



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #10 : 30 Ноября 2009, 11:01:14
Перво-наперво надо провести рецензию имеющихся материалов. А также сделать ряд дел организаторско-оформительского плана. Если интересуют подробности - пишите в личку.

Спасибо.
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #11 : 10 Декабря 2009, 15:50:45
Если могу чем-то помочь по организаторско-оформительской работе, буду рад посодействовать



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #12 : 10 Декабря 2009, 19:38:53
Могу помочь в рецензировании материалов, если доверите. Пишите: Nelli at grine.net



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #13 : 10 Декабря 2009, 20:30:48
Если могу чем-то помочь по организаторско-оформительской работе, буду рад посодействовать
Андрей, спасибо. А что Вы под этим конкретно понимаете? Оформление сайта- форума или материалов, перед публикацией?



Re: А чем Вы можете помочь ресурсу uml2.ru? Ответ #14 : 15 Июня 2017, 18:01:11
Идея по улучшению форума:
На заглавной странице есть описания разделов. Предлагаю из описаний разделов "Примеры" и "Нововведения" убрать упоминание UML. Может быть, это поспособствует тому, что смена ГОСТов не будет казаться umlьным нововведением, а приглашение проверить IDEF-пример -- обсуждением нотации. Добавлю, что, на мой вкус, некоторые темы про нотации, оказавшиеся в "Примерах", неплохо бы "рокирнуть" с темами про задачи из "Теории моделирования и нотаций".
P. S. + Внести в правила пункт о запрете попыток самодеятельного модерирования со стороны рядовых участников.))
[...и улетело НЛО.]




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19