Форум Сообщества Аналитиков

×


Голосование

Бизнес-аналитик - полный курс подготовки. Где?

Школа IT-менеджмента АНХ при правительстве РФ
3 (11.1%)
Высшая школа бизнес-информатики (ВШЭ)
3 (11.1%)
лучше пройти несколько курсов от Luxoft и т.п.
7 (25.9%)
здесь не надо, лучше за рубежом (где?)
3 (11.1%)
другой вариант...
11 (40.7%)

Проголосовало пользователей: 26

Бизнес-аналитик - полный курс подготовки. Где?(Прочитано 67581 раз)
Откуда они лезут? И самое главное - сюда-то зачем?



Я проходил обучения в школе бизнеса ЛИНК, там очень большой список и курсов повышения квалификации и переподготовки специалистов.



Я тоже проходил. Только не припомню там курсов по бизнес-анализу. И сейчас не вижу.

Это такая новая форма спама, видимо.



Не было сил читать все ответы в тему, но по сабж. скажу след.:
Впрочем, можете не читать. Я не шибко разбираюсь в БА/СА
 
Академические знания по БА  можно приобрести след. образом:
1. Берем книжки Вигерс + Леффингуэлл -> Читаем / понимаем   (Набор книжек может быть и другой)
2. (Необязательный пункт) Минимально осваиваем какой-нибудь инструмент (ЕА/Cradle + Axure)
3. Влезаем в подходящий по масштабу проект на роль БА (желательно с самого начала проекта)
4. В ходе работы над проектом пробуем практики из упомянутых выше книжек
5. Заканчиваем проект -> проводим ретроспективу
6. Сложности, которые возникли при реализации практик из книжек, обсуждаем с коллегами (например, тут)
7. Возвращаемся к шагу 1

Самое главное тут, если взял практику в оборот, то поддерживать её выполнение от начала и до конца проекта.
Profit: вы получили порцию академических знания БА и попробовали их на практике.

Всякие там курсы призваны дать людям гайдлайны, чтобы они могли дальше самостоятельно плыть в мире БА, но они никак не сделают из вас БА.
Я  считаю, что в упомянутых книжках гайдлайнов больше чем достаточно, только нужно им более менее следовать.

Skype: m0roz0v



Хороший курс по бизнес-анализу в сфере разработки ПО ведут в Stormnet http://www.it-courses.by/courses/ba-biznes-analiz/ . Курс рассчитан не только на новичков, но и на опытных тестировщиков, менеджеров проектов. По окончанию курсов выдают именной сертификат, справку об обучении на курсах бизнес-аналитики гос.образца, а самое главное - оказывают помощь в трудоустройстве.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19