Форум Сообщества Аналитиков

×


Как Agile вытесняет RUP(Прочитано 20785 раз)
Как Agile вытесняет RUP : 01 Марта 2007, 13:02:44



Re: Как Agile вытесняет RUP Ответ #1 : 13 Января 2008, 14:24:05
IMHO потому, что маленьких (до 1 года, до 10 человек) проектов, в которых agile методологии эффективны, больше, чем крупных, в которых они вообще неприменимы.



Re: Как Agile вытесняет RUP Ответ #2 : 23 Января 2008, 13:34:09
Полностью согласен с предыдущим оратором. Agile и RUP предназначены для разных по уровню проектов.



Re: Как Agile вытесняет RUP Ответ #3 : 23 Января 2008, 13:43:41
Это объясняет соотношение, но не динамику графиков.



Re: Как Agile вытесняет RUP Ответ #4 : 23 Января 2008, 14:34:47
Динамика там объясняется на мой взгляд легко.
1. ИБМ первыми предложили четко описанный процесс + предложили инструментарий. Соответственно РУП стали внедрять все кому не лень. Сейчас просто идет откат. Не РУПом единым, как гвориться
2. Как мне кажется, общая доля небольших веб-ориентированных проектов на рынке непрерывно растет. А для таких разработок Эджайл - самое оно.



Re: Как Agile вытесняет RUP Ответ #5 : 23 Января 2008, 15:22:39
Обращает на себя внимание, что "Agile вытесняет RUP", прежде всего, в Индии. По остальным странам картинка, мягко говоря, другая.

P.S. Может, индусы просто не смогли разобраться в RUP?...



Re: Как Agile вытесняет RUP Ответ #6 : 23 Января 2008, 15:34:33
Обращает на себя внимание, что "Agile вытесняет RUP", прежде всего, в Индии. По остальным странам картинка, мягко говоря, другая.
Я также посмотрел данные только по США http://www.google.com/trends?q=RUP%2C+Agile&ctab=0&geo=US&date=all&sort=0
на мой взгляд, очень похоже.

По другим странам статистика в чистом виде не выдаётся. Вы о чём тогда?



Re: Как Agile вытесняет RUP Ответ #7 : 25 Января 2008, 00:38:26
Обращает на себя внимание, что "Agile вытесняет RUP", прежде всего, в Индии. По остальным странам картинка, мягко говоря, другая.
<...>
Agile - это такая вещь, которой хорошо называть процесс разработки в стиле "как Бог на душу положит":
- Вы работу планируете, время учитываете? Нет, у нас ведь agile!
- У вас что бывает за ошибки и превышение сроков? Ничего не бывает, у нас же agile!
- Кто-нибудь вообще занимается требованиями, документирует принятые архитектурные решения? Нет, конечно, у нас agile!
- Почему задачи меняют 2 раза в день, и вдруг начинают требовать решение задачи, которую сняли неделю назад? Ну потому что agile, что хочу, то и ворочу!
IMHO настоящий agile мало кем применяется, т.к. роли "непререкаемый менеджер проекта" в большинстве его разновидностей нет. А ПМам их должности очень дороги - от $3500 + право ломать и строить, знаете ли.



Re: Как Agile вытесняет RUP Ответ #8 : 09 Февраля 2008, 00:34:25
К сожалению, мы не знаем какого качества Агиле использовался при составлении графика.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Как Agile вытесняет RUP Ответ #9 : 09 Февраля 2008, 12:55:14
Agile - это такая вещь, которой хорошо называть процесс разработки в стиле "как Бог на душу положит":
- Вы работу планируете, время учитываете? Нет, у нас ведь agile!
- У вас что бывает за ошибки и превышение сроков? Ничего не бывает, у нас же agile!
- Кто-нибудь вообще занимается требованиями, документирует принятые архитектурные решения? Нет, конечно, у нас agile!
- Почему задачи меняют 2 раза в день, и вдруг начинают требовать решение задачи, которую сняли неделю назад? Ну потому что agile, что хочу, то и ворочу!
IMHO настоящий agile мало кем применяется, т.к. роли "непререкаемый менеджер проекта" в большинстве его разновидностей нет. А ПМам их должности очень дороги - от $3500 + право ломать и строить, знаете ли.

Ага, очень часто с этим сталкиваюсь. И отношение потом соответсвующее. народ говорит "Agile гавно, мы ничего не планировали и получили какую то хрень"



Re: Как Agile вытесняет RUP Ответ #10 : 13 Ноября 2010, 01:12:25
К сожалению, мы не знаем какого качества Агиле использовался при составлении графика.
Согласен полностью.
Моя догадка (я уже привык интерпретировать различные графики и т.п., постороенные на неизвестном мне как собранном материале) - людей, считающих. что они делают что-то по Agile посто больше, чем считающих что они как-то используют RUP.
Все-таки Agile выглядит как-то проще на первый взгляд ;)
IBM кстати очень серьезно занимается Agile (в первую очередь, конечно, масштабированием на крупные проекты). Вот, например, серия статей: http://www.ibm.com/developerworks/library/ar-archman1/
там же на developerworks можно нарыть еще много материала по Agile.
А это основной методолог IBM по Agile -  http://www.ambysoft.com/scottAmbler.html




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19