UML 2: Activity diagram: Отличие элементов действий (Прочитано 10768 раз)
Уважаемые коллеги, изучаю диаграмму деятельности и начал использовть в своей работе UML2 tools от Eclipse.
Подскажите пожалуйста или укажите,  где можно познакомиться с такой информацией (желательно с примерами использования).

Чем отличаются следующие элементы (все насколько я понимаю приcутствуют в стандарте UML 2) :
*Add Feature Value Action
*Call Behavior Action
*Call Operation Action
*Create Object Action
*Opaque Action
*OpaqueBehavior
*Value Specification Action

Уважаемые коллеги, изучаю диаграмму деятельности и начал использовть в своей работе UML2 tools от Eclipse.
Подскажите пожалуйста или укажите,  где можно познакомиться с такой информацией (желательно с примерами использования).

Чем отличаются следующие элементы (все насколько я понимаю приcутствуют в стандарте UML 2) :
*Add Feature Value Action
*Call Behavior Action
*Call Operation Action
*Create Object Action
*Opaque Action
*OpaqueBehavior
*Value Specification Action

В UML 2 действительно описаны данные элементы, но чтобы тут все объяснить надо потратить массу времени (надо дать все определения, связать их друг с другом и пр.)

Самый простой способ для вас - создать диаграмму деятельности с каждым из этих действий и посмотреть на сгенеренный код. Если уже после этого возникнут вопросы - задавайте.

Самый простой способ для вас - создать диаграмму деятельности с каждым из этих действий и посмотреть на сгенеренный код.
А разве можно сгенерировать код по диаграмме деятельности?

А разве можно сгенерировать код по диаграмме деятельности?
А зачем тогда к Eclipse это прикручивать и так детально описывать действия?

В UML 2 действительно описаны данные элементы, но чтобы тут все объяснить надо потратить массу времени (надо дать все определения, связать их друг с другом и пр.)

Самый простой способ для вас - создать диаграмму деятельности с каждым из этих действий и посмотреть на сгенеренный код. Если уже после этого возникнут вопросы - задавайте.
Eclipse - для меня платформа для разработки (средства моделирования, IDE, ...), я пока не думал о генерации кода (если можете подсказать как это сделать -  welcome)
+ есть ли литературка об этом (о различиях) почитать?

OMG Unified Modeling LanguageTM (OMG UML),
Superstructure
Version 2.2
Спасибо
Я тоже самостоятельно доходил до этого источника, только вот так и не понял предназначение такой штуки, например, как Opaque Action

Спасибо
Я тоже самостоятельно доходил до этого источника, только вот так и не понял предназначение такой штуки, например, как Opaque Action
Это действие записанное, например, на естественном языке, или на C++, т.е. действие, которое не следует никак интерпретировать инструменту.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19