Форум Сообщества Аналитиков

×


Включение вариантов использования(Прочитано 25100 раз)
Re: Включение вариантов использования Ответ #15 : 02 Марта 2011, 09:54:08
Я прошу извинения за то, что "встрял"!
Конфликт, как я понимаю, исчерпан до моего выступления!
Конфликта не было, была дискуссия.



Re: Включение вариантов использования Ответ #16 : 07 Июля 2014, 18:10:46
Я новичек в UML, почему в примере 4, ВИ: Найти данные служащего, п.3. Менеджер удаляет данные служащего ?



Re: Включение вариантов использования Ответ #17 : 07 Июля 2014, 18:16:14
Я новичек в UML, почему в примере 4, ВИ: Найти данные служащего, п.3. Менеджер удаляет данные служащего ?
Это недосмотр при копировании.  п.3 нужно убрать



Re: Включение вариантов использования Ответ #18 : 25 Июня 2017, 09:46:42
Статья [у меня] не открывается.
В текущей версии метамодели include и extend подвешены подклассами к DirectedRelationship как прямые наследники. При этом не сказано явно про disjoint. Следовательно, либо авторы метамодели не перешли на новые дефолтные свойства обобщений, либо они полагают, что какой-то include может быть также extend'ом. Во втором случае возникает пикантность при обсуждении различий между видами связей ВИ.
По синтаксису [предлагаемому Коберном] include напоминает гиперссылку. Никакой inline подстановки (как и копи-пасты описаний ВИ) не происходит. Тем более, компиляции. Неясно, что имели в виду авторы реплик.
По прагматике include близок в вызову процедуры, а extend -- к обработке исключения.
[...и улетело НЛО.]



Re: Включение вариантов использования Ответ #19 : 04 Августа 2017, 16:41:54
Подправил ссылку на статью
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Включение вариантов использования Ответ #20 : 14 Августа 2017, 16:49:48
Небольшой довесок.
Цитата: Wiegers 'Software Requirements 3rd Edition'
One author of a book on use cases told me that extend and include are best discussed by friends over beer.
Или в переводе
Цитировать
Один автор книг о вариантах использования сказал мне, что такие связи между ВИ лучше всего обсуждать с друзьями за бокалом пива.
[...и улетело НЛО.]




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19