Форум Сообщества Аналитиков

×


CASE Tool(Прочитано 19503 раз)
CASE Tool : 29 Ноября 2006, 10:02:16
Вот я тут подумал, и решил, а почему бы нам не попытаться описать и разработать ЮМЛ модель нового CASE-Средства, поддерживающего ЮМЛ.

План действий такой:
1. Описание
2. Системная Модель (СМ) + Аналитическая Модель (АМ)
3. Дизайн модель (ДМ)

Как будет время стану пополнять данный раздел.

Начнем.....
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2006, 10:05:22 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: CASE Tool Ответ #1 : 29 Ноября 2006, 14:19:51
Саша, а уверен, что сил хватит разработать свой инструмент?



Re: CASE Tool Ответ #2 : 29 Ноября 2006, 14:29:35
Именно разработать до конца не хватит, хватит я думаю сделать модель с ограничениями по ф-лу м.б. Как будет готова модель о дальнейшей разработке м.б. подумать.

З.Ы. Ты же хотел оригинальную идею, вот она: сделать тулз для ЮМЛ используя ЮМЛ :) Или ты уже не доволен? ;)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2006, 14:31:09 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: CASE Tool Ответ #3 : 30 Ноября 2006, 20:31:36
Собственно возражать не буду.
Просто посмотри блог Константина Грибачева
http://mda-delphi.ru/blog/grikon/



Re: CASE Tool Ответ #4 : 01 Декабря 2006, 00:36:47
Спасибо, то что надо. Надеюсь ты не коворишь этим, что все уже сделано до нас?! ;) Я не хочу разрабатывать до конца данную тулзу, я хочу лишь построить модель.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: CASE Tool Ответ #5 : 01 Декабря 2006, 18:30:06
Спасибо, то что надо. Надеюсь ты не коворишь этим, что все уже сделано до нас?! ;) Я не хочу разрабатывать до конца данную тулзу, я хочу лишь построить модель.
Этого я не знаю, возможно сделано, возможно нет.

А вообще, конечно, не плохо иметь некий инструмент, обучающий - типа мастера - который контролирует твои шаги и помогает сделать нужные действия. Хотя бы именно в обучающих целях



Re: CASE Tool Ответ #6 : 03 Декабря 2006, 21:55:08
Давайте лучше реализуем forvard engineering из всех диаграмм для Delphi. Я буду оч. рад :)



Re: CASE Tool Ответ #7 : 04 Декабря 2006, 10:04:12
Давайте лучше реализуем forvard engineering из всех диаграмм для Delphi. Я буду оч. рад :)
Энто как из всех диаграмм?? А разве Тогезер не может форвадить в код Дельфи из ДК?? А разве нет там языка OCL? Можно попробовать почитать www.mda-delphi.ru, м.б. поможет.

Мы не хотим идти до конца и реализовывать все до кода, а хотим построить только модель.
Если есть такое желание, то можешь открыть свою ветку, чем сможем поможем, а потом сольем воедино :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: CASE Tool Ответ #8 : 04 Декабря 2006, 13:44:52
Давайте лучше реализуем forvard engineering из всех диаграмм для Delphi. Я буду оч. рад :)
Больно ты крут:-) BOLD и ECO такого не делают, а там не нам чета коллективчик. В ECO реализован переход от ДК и ДС пока, а как ты предполагаешь трансформировать юзкейсы?



Re: CASE Tool Ответ #9 : 04 Декабря 2006, 18:57:29
Цитировать
А разве Тогезер не может форвадить в код Дельфи из ДК??
Толкьо из них и могет.

Цитировать
А разве нет там языка OCL?
Есть но как пользоваться незнаю :(

ДС - state chart это? Если да, то для Delphi не работает только для C#



Re: CASE Tool Ответ #10 : 04 Декабря 2006, 21:29:58
OCL не сложный язык. Советую просто для первой пробы почитать Константина Грибачева. И на форум mda-delphi.ru кажется, там bas писал.

Технология MDA в BOLD перзентации может понимать только диаграмму классов! ECO III еще и диаграммы состояний объектов или классов, как другие реализации MDA технологии не знаю, в общем есть реализации и на JAVA и на других языках. Но опять же говорю, по этому вопросу лучше на форум и специализированный сайт mda-delphi.ru



Re: CASE Tool Ответ #11 : 06 Декабря 2006, 10:22:53
Собственно возражать не буду.
Просто посмотри блог Константина Грибачева
http://mda-delphi.ru/blog/grikon/
За это респект, благодаря этому открыл что в Together можно вставлять паттерны! Это просто супер :)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19