Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - bas

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
112
После голосования и выборки основных тем в Мск решили делать следующие КС и Семинары:
1.   Описание требований в виде ВИ. (Семинар). - Байкин Александр
2.   С какой подробностью писать постановки? Постановка для разработчика и для бизнеса одна и та же? Если нет как их синхронизировать? (Круглый стол) - Сурова Ирина
3.   Стандарты Аналитика. КС - Байкин Александр
4.   Что такое Архитектура? Как ее описывать? (Круглый стол) – Михаил Заборов
5.   Основы моделирования. (Семинар) - Сурова Ирина
6.   Техническое задание. (Семинар) – Байкин Александр, Сурова Ирина
7.   Какую документацию по системе нужно писать? Надо ли это делать? Как добиться актуальности (минимизируя затраты)? Можно ли это отдать на outsource. (Круглый стол) – Михаил Заборов

Скорее всего встречи будут проходить раз в месяц, за две недели будет сделано объявление и доступна регистрация.

Кто готов помочь в подготовке докладов на встречи? Укажите темы.

115
Для всех / Перенесено: BPMN->BPEl (ARIS)
« : 26 Апреля 2010, 14:15:06 »

117
Коллеги,

Создан подраздел для примеров и задач от Студентов.

Кто сможет перенести учебные темы из раздела Примеры сюда??

119
Уважаемые коллеги!    

Локальная группа по интересам "Управление проектами в ИТ и телекоммуникациях" МО PMI и Гильдия менеджеров программных проектов представляют цикл совместных открытых семинаров по управлению проектами разработки ПО.

Семинар "Психология в управлении программными проектами: как совместить индивидуальность и интересы дела" состоится 04 мая 2010 г.

Время проведения: 18:00 - 21:00

Место проведения: компания R-Style, ул. Пришвина, д.8, корп.2, 1-й этаж, ауд. 117.
Схема проезда

Психологи утверждают, что каждый из нас обладает устойчивыми естественными предпочтениями, определяющими наше собственное поведение и нашу реакцию на поведение окружающих. Эти предпочтения принято описывать моделью, называемой "тип личности". Изучение типов личности окружающих помогает нам находить наиболее эффективный способ общения с ними - с учетом индивидуальных особенностей человека.

В начале семинара мы поговорим о темпераментах и о том, как они влияют на поведение человека и восприятие им событий внешнего мира и действий окружающих. Далее рассмотрим простую и образную, но при этом достаточно точную модель личности, которая показывает границы возможностей по влиянию на других людей и позволяет понять, как оказывать воздействие так, чтобы оно было наиболее эффективно. И, наконец, в завершающей части подробно поговорим об обратной связи - важном инструменте, который и менеджеры, и технические специалисты повседневно используют, чтобы скорректировать нежелательное и подкрепить желательное поведение подчиненных, коллег и даже руководителей! Большинство из них делают это на интуитивном уровне, а значит - неизбежно проигрывая в эффективности. Однако коммуникации - такая область, где даже разовый проигрыш способен существенно усложнить жизнь на многие годы. Как избежать "провалов" при выдаче обратной связи, как ! все сделать правильно - об этом и поговорим!

Докладчик: Дмитрий Башакин, эксперт по управлению проектами Учебного Центра Luxoft; менеджер проектов и проектных программ с 12-летним стажем; в течение 6 последних лет - тренер-профессионал в области управления проектами по разработке программного обеспечения.

Зарегистрироваться для участия:
http://pmi.ru/profes/seminar/

Семинар будет транслироваться через Интернет в формате вэбинара. Для получения бесплатного доступа к вебинару перейдите заранее по данной ссылке https://www2.gotomeeting.com/register/669413738 и следуйте инструкции по регистрации. Обращаем ваше внимание, что для полноценного участия в вебинаре обязательно наличие устойчивого интернет-соединения, колонок или наушников, желательно наличие микрофона. Поддержка вэбинара предоставлена компанией USABILITYLAB.

Участники смогут зачесть 1 PDU за этот семинар при продлении сертификации PMI PMP, PgMP. ID семинара: OSMC16.

Будем рады вашему участию!

120
22-го апреля состоится очередная встреча Клуба Архитекторов в Москве.

Тема: "Enterprise Architecture. Корпоративная архитектура как инструмент стратегического планирования и управления ИТ".

Встреча клуба посвящена вопросам построения корпоративной архитектуры (enterprise architecture). Что есть корпоративная архитектура, каковы ее ключевые компоненты, зачем она необходима бизнесу и ИТ, какие стандарты и подходы в области enterprise architecture актуальны на сегодняшний день. В рамках встречи будет также рассмотрен опыт Microsoft по построению собственной корпоративной архитектуры и те подходы и практики, которые Microsoft рекомендует заказчикам. Гостем встречи также будет Максим Смирнов - руководитель департамента архитектуры систем поддержки бизнеса компании Вымпелком.

Подробнее см. в блоге Сергея Орлика.

P.S. эта встреча Клуба не будет записываться на видео.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »