Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Julia_London

Страницы: 1
1
Всем привет! Вопрос по аналитике в IT отрасли. Сейчас разрабатываю процесс для одной системы и очень нужна квалифицированная помощь в его ЮМЛ описании.
Есть система в которой создаются сущности. У сущности есть свои состоянии и переход между ними. Как правило это все у нас называется рабочим циклом и описывается Активити диаграммой, ибо все ее понимают больше и она наиболее соответствует ожиданиям всех сторон.
После определенного времени пришло требование иметь возможность с любого статуса(состояния) этой сущности иметь возможность ее обнулять. Так вот вопрос собственно в том, рисовал ли кто то когда то похожие вещи. То есть как то надо отобразить возможность обнуления сущности в любой момент времени ее жизни.

Подскажите пожалуйста был у вас такой опыт и как бы вы это реализовали?

2
ПО Аналитика / UML - помощь по диаграмме
« : 05 Августа 2015, 12:54:37 »
Здравствуйте! Нужно на UML диаграмме отобразить следующий процесс: Есть сущность(к примеру транзакция на создание какой либо заявке в компании)....
Чтобы эта заявка обработалась и перешла из открытой в закрытую нужно пройти проверки определенными отделами с помощью определенных людей из этих отделов. ) То есть у транзакции есть несколько состояний но нас в данном случае интересует активность по ней — как она переходит туда сюда (ибо может быть возвращена назад). Хотят внедрить процесс чтобы на любой стадии не зависимо от назначенного отдела определенный супер юзер смог бы эту транзакцию аннулировать (почти считается как закрыть) без возможности открытия. Так вот проблема в том, как нарисовать на активити диаграмме такой вот кейс — что на каждом шаге она может быть аннулирована. Очень очень нужна помощь! Спасибо!

Страницы: 1